В ГКБ имени С.П. Боткина поздравили врачей с Международным днём здорового сердца


В ГКБ имени С.П. Боткина поздравили врачей с Международным днём здорового сердца

Не стала исключением и столичная Боткинская больница. На её базе работают два кардиологических отделения, а также кардиохирургическое, хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, кардиореанимация, отделение рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения и два блока сердечно-сосудистой хирургии. Кардиологи ГКБ имени С.П. Боткина ежедневно решают самые сложные клинические задачи по спасению жизней.
С 2013 года это старейшее столичное медучреждение включено в программу «Инфарктная сеть», в том же году здесь заработал региональный сосудистый центр. Его открытие позволило значительно расширить сектор оказания медпомощи горожанам с проблемами сердечно-сосудистой системы. Сейчас медиками применяется мультидисциплинарный подход, позволяющий предоставлять высокотехнологичную помощь больным с ишемическим и геморрагическим инсультами, инфарктом миокарда вне зависимости от степени тяжести.
Современная техника позволяет проводить суточное мониторирование ЭКГ и АД, велоэргометрию, тредмил-тесты, а квалифицированные врачи применяют высокотехнологичные методы обследования и лечения больных, включая эхокардиографию и коронарографию. Во время стационарного пребывания перенесших инфаркт миокарда пациентов поддерживают не только занятиями по физической, но и социально-психологической реабилитации. Такая организация работы позволила за последние годы существенно снизить количество летальных случаев, минимизировать сроки нахождения в стационаре и уменьшить риски осложнений.
Боткинская больница – качественный пример работы московских кардиологических отделений нового поколения. Помимо высоких стандартов оказания помощи пациентам, по программам ОМС обеспечиваются диагностические исследования, комплексные лечебные процедуры и реабилитация. Корпуса полностью оснащены, а комфортные палаты рассчитаны на небольшое количество коек. Особое внимание уделяется питанию. Оно готовится по специальным щадящим технологиям для сохранения полезных и питательных веществ, необходимых для скорейшего восстановления здоровья пациентов. Переход на аутсорсинг в этой сфере позволил формировать больничные рационы с учётом особенностей заболеваний, обеспечивая находящихся на лечении горожан полноценным и сбалансированным питанием.
В ГКБ имени С.П. Боткина поздравили врачей с Международным днём здорового сердца

Международный день здорового сердца пропагандирует правильный образ жизни, информируя граждан о рисках сердечно-сосудистых заболеваний и необходимости их профилактики. Для «сердечного» здоровья кардиологи рекомендуют следить за уровнем физической активности, придерживаться правильного питания, а также отказаться от курения и чрезмерного употребления алкоголя.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... ». Этот автомобиль с правосторонним рулём, выпущенный в ограниченных сериях, первоначально ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... долговечности и надежности любого строения. Именно это понимание лежит в основе ... важно экономить время наших клиентов. Именно поэтому сайт Stroimaterial-Moskva.ru ... . Строительство и экология Мы отдаём себе отчёт в том ...

Простомолотов Евгений Иванович

... степени, Бишкек, 1991 г.); Лауреат Международного фестиваля исполнителей на народных инструментах ... баяна: *Вариации на тему песни М. Шишкина «Ночь светла» (Германия, опус ... баянной литературы" (сост. З. Смакова, М. Конысбаев, часть 2), А., 2013 ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... становится важнейшим фактором, влияющим на здоровье и самочувствие ребёнка. Среди ... индивидуальных особенностей его здоровья. Не стоит экономить на здоровье ребёнка, отдавая ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... заказе услуги стимулирует клиентов выбирать именно онлайн-вариант обслуживания. Siemens Serv ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... удобным инструментом, а настоящей необходимостью. Именно в этой сфере агрегаторы и ...