В г.Кропоткин в праздновании Дня основания Краснодарского края приняли участие воспитанники ВПК "Патриот"

78-я годовщина образования Краснодарского края.

13 Сентября 1937 года Центральный Исполнительный Комитет СССР постановил утвердить разделение Азово-Черноморского края на Краснодарский край с центром в городе Краснодаре и Ростовскую область с центром в городе Ростов- на Дону.

Именно с этого дня начал свою историю Краснодарский край. В этом году в праздновании Дня основания Краснодарского края приняли участие воспитанники ВПК «Патриот» при городском парке культуры и отдыха г.Кропоткина.

На алее Александровского сада, города Краснодара, расположились лучшие коллективы края. Наверно такого разнообразия горожане не видели никогда. Выставки были на любой вкус, даже самый изысканный.

Ярким пятном выделялась выставка военно-патриотического клуба «Патриот». На столах были разложены выпускающиеся в нашем клубе журналы, буклеты и информационные листки. Особой популярностью пользовалась выставка оружия нашего клуба. Ни один представитель сильного пола не смог пройти мимо столов с разложенными на них пулемёт «Печенег», штурмовой винтовки «ВАЛ», автоматов различной модификации «Калашников» и легендарный пистолет-пулемёт Шпагина.

Каждому кто подходил, предлагалось подержать в руках автомат и сфотографироваться. Папы подводили своих детей, рассказывали как они служили и с каким оружием защищали Родину.

На отдельном столе расположилась выставка найденных в окрестностях города и поездках по краю оружие и амуниция. С Великой Отечественной войной связан каждый, не одну семью не обошла эта трагедия. Каждый желающий мог подержать в руках осколок снаряда, магазин от пулемета «Максим», солдатскую каску.

Выступление ребят собрало большое количество зрителей. Мальчишки первого взвода показали мастерство владения шашкой, ножом, приемы рукопашного боя. После выступления зрители поблагодарили казачат бурными аплодисментами.

Выставку посетил ИО губернатора Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев. С докладом заведующая ВПК «Патриот» ст. урядник Рудоман Виктория встретила губернатора и вручила буклет о нашем клубе и диск с репортажами и клипами нашей телестудии. Задержавшись у нашей выставки, успел посмотреть краткое показательное выступление ребят первого взвода.

После целого светового дня впечатлений, в автобусе по дороге домой, не смолкал разговор. Ребят узнала краевая столица, а они узнали еще лучше край и все разнообразие быта и культуры народов населяющих его.

Ст. урядник КГКО Ищенко А.Л.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

В горах Отрадненского района Краснодарского края состоялась встреча воспитанников ДВПК "Патриот" и казаков станицы Удобной

... такие условия попали воспитанники детского военно-патриотического клуба "Патриот" в горах Отрадненского ... работа нашего клуба. Они пожелали принять участие в военизированной игре "Зарница". Для ... С третьим взводом, заведующая ДВПК "Патриот" Рудоман В.В., с пятым ...

В г.Кропоткин в Краснодарском крае воспитанники ВПК "Патриот" приняли участие в митинге в память о трагедии в Беслане

... родствеников, более 1100 человек. Четыре дня длилась эта трагедия, четвертого Сентября ... . В нем приняли участие, представители администрации школьники города, отдел молодежи, воспитанники ВПК «Патриот» и не ...

В г.Кропоткине Краснодарского края в гостях у кулаба "Патриот" побывали воспитанники клуба "Казачья застава" из ст.Терновской

... весь край отмечал дату образования Краснодарского края. Руководство парка и ДВПК "Патриот" ... массив. В этом сборе приняли участие ученики СОШ №16 под ... самых дисциплинированных и ответственных воспитанников ДВПК "Патриот": Зинченко Ивана, Мангазеева ...