В г.Кропоткине Краснодарского края состоялась конференция в честь 175-летия города

Об истории и не только...

В преддверии знаменательной даты, имеющей прямое отношение к нашему городу 175 - летия со дня рождения ученого-мыслителя Петра Алексеевича Кропоткина, в библиотеке имени А.В. Луначарского прошла научно практическая конференция "Петр Алексеевич Кропоткин - сплав науки, чести и достоинства".

В работе конференции приняли участие люди, имеющие прямое отношение к архивной и просветительской работе: члены РОИА, научные сотрудники  учебных заведений, сотрудники архивов, музеев городов Краснодара, Армавира, Тбилисского, Гулькевичского районов и библиотечного сообщества, работники городских учреждений культуры, образования, и многочисленных общественных организаций Кавказского района и города Кропоткина.

В ходе конференции, каждый делился своими изыскательскими трудами.

Участники, узнали много нового о жизни и работе человека, чьим именем назван наш славный город, историю улиц, отдельных семей. Историки подняли мало кому известные страницы, скрытые под толстым слоем архивной пыли.

Особенно интересным был доклад сотника Кропоткинского городского казачьего общества В.Н. Фоменко. Его усилиями открылась история основания города, документально подтверждены события, о которых спорят до сих пор.

Хочется отметить, что именно усилиями В.Н. Фоменко полюбили работу с   архивами, все работники ДВПК "Патриот" и ряд сотрудников городского парка культуры. У каждого есть любимые темы и события в историческом прошлом нашей Родины. Именно знание истории дает базу, для воспитания в молодежи любви к родной земле, уважение к ее традициям, истории.    

Свой доклад "Воспитание молодежи через казачьи традиции на примере работы военно-патриотического клуба "Патриот" на конференции представила старший урядник Кропоткинского городского казачьего общества, заместитель командира 1-й Юношеской учебной казачьей сотни, заведующая ДВПК "Патриот" Рудоман В.В.

Ее доклад отразил работу ДВПК "Патриот" на протяжении 26 лет работы клуба.

За эти годы более четырех тысяч мальчишек и девчонок получили начальные знания о военной подготовке, ориентированию, выживанию, оказание первой медицинской помощи. Более семисот воспитанников клуба принимали участие во всех вооруженных конфликтах за эти годы, и что не мало важно вернулись домой живыми. Многие выбрали военную карьеру, почти все заслужили боевые награды. Все без  исключения с охотой пошли служить в вооруженные силы Российской Федерации.

В ДВПК "Патриот" дети получают навыки допризывной подготовки, основы Православия, приобщаются к миру кино и телевиденья в телестудии, что в дальнейшем поможет в выборе дороги в жизни.

Воспитанники стали достойными сынами Отечества, которыми по праву могут гордиться командиры-наставники.

В.В. Рудоман вызвала крайний интерес со стороны работников краевого архива, они попросили предоставить в архив края больше информации о работе клуба.

Старший урядник КГКО Ищенко Алексей


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... операторами из Москвы и других городов РФ, может впечатлить даже самого ... уединенным местам вдали от шумных городов и многолюдных курортов. Также набирают ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... объема улучшает экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, предотвращая накопление ... не только на эстетическую привлекательность городов и населенных пунктов, но и ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... Мастер" уже на протяжении многих лет уверенно удерживает статус надежного и ... спектра услуг, благодаря которым жители города и его окрестностей могут забыть ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... , способна служить на протяжении 50 лет и более, что обеспечивает долгосрочную ... значительного вмешательства в повседневную жизнь города и его экосистему. Этот подход ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... может служить в течение многих лет, оправдывая первоначальные вложения. Букеты из ...

В г.Кропоткине Краснодарского края состоялось ежегодное чествование лучших людей города

... Доски почёта состоялось ежегодное чествование лучших людей города, передовиков производства, внесших ... урядник Рудоман Виктория Владимировна. Много лет отдала эта девушка военно-патриотическому ... эта казачья сотня. За 27 лет существования, из стен ДВПК вышло ...