В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" провел очередной выход в лес на занятия

Солнечные лучи, будто прощаясь с летом, грели оставшиеся еще на ветках зеленые листья. Ребята из детского военно-патриотического клуба «Патриот» провели очередной выход в лес на занятия.

В этот день любимая для ребят нашего клуба игра «Зарница» прошла по непривычным правилам. У каждого взвода был свой цвет погон, сорвав один противник ранил, если посчастливилось сорвать два, то противник условно «уничтожен». В добавок у каждого взвода был флаг на котором тоже был погон, если команда срывает погон на флаге то вся команда противника проигрывает. 

Азарт, с которым мальчишки бегают по лесу в поиске противника, слышен далеко. Найдя очередного «врага», наступающие атакуют, пытаясь сорвать погон. Ребята не могут устать от этой игры, так как правила все время меняются и с каждой новизной игра приобретает больший интерес.

После первого раунда необходимо было восполнить силы, каждая команда должна была за 40 минут разжечь костер и приготовить пищу.

Четвертый взвод был самым быстрым, их костер загорелся раньше и в размерах был в два раза больше костра первого взвода, третий взвод отстал безнадежно.

В меню оказалось два вторых блюда, у третьего взвода лапша с сосисками, а четвертый взвод удивил кашей с тушенкой, первый взвод ограничился консервами.

После молитвы, все участники сбора ели с одного стола, и не было победителей и побежденных. Ребята проверили свои знания выживания в лесу, увидели, что у них надежные товарищи, которые без вопросов поделятся всем. Ведь подобные моменты скрепляют дружбу и взаимовыручку у ребят, которые они пронесут через года, как те, кто был до них в детском военно-патриотическом клубе «Патриот».

В этот день ребята играли два раунда военно-тактической игры. Были моменты, когда преследуемый просто нырял в кусты, преследователи пробегали мимо. Тогда детское сердце, чаще билось от радости в осознании успеха в маскировке. Командиры проверили слаженность своих взводов и даже те кто пришел не так давно, показали хорошую физическую форму и способности не паниковать при трудных моментах.

Занятия закончились и уходя по домам все выразили надежду, что в следующий выходной погода не подведет и мы вновь посетим полюбившиеся нам места.

Младший вахмистр КГКО Ищенко Алексей


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... мозаика престижных резиденций и хвойных лесов. Находясь всего в двух минутах ... современные тенденции градостроительства, ЖК "Stories" выходит за рамки привычного понимания жилых ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

Группа компаний МК-ЭТАЛОН провела проектно-экспертные работы по производственно- ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... Глубоко в сердце пышных тропических лесов, наряду с шелестом пальмовых листьев ... не лишена вызовов. Сокращение тропических лесов, изменение климата и человеческая деятельность ... . Охрана и сохранение тропических лесов становится критически важной задачей не ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" провели очередной познавательный день в прикубанском лесу

... что пойдем в лес, детвора заликовала, ведь каждый выход это маленькое приключение ... . Задача командиров наполнить этот выход новыми знаниями и опытом, который ... обязательно пригодиться. По приходу в лес, ребята начали повзводно выполнять поставленные ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК «Патриот» провели военно-полевой выход, посвященный дню «памяти и скорби»

... выход, посвященный дню «памяти и скорби» провели воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот ... Выслеживать противника в летнем лесу не просто, густая растительность ... и Артюхов Даниил. Старшие воспитанники ДВПК «Патриот» изъявили желание помочь ...