В г.Кропоткине Краснодарского края ВПК "Патриот" и школа №16 провели соревнования по начальной военной подготовке. ФОТО

Давняя дружба связывает класс под руководством  Ярошевич Оксаны Юрьевны школы №16  и детский военно-патриотический клуб "Патриот". Школьники с удовольствием посещают наш клуб, так как каждый раз их ждут новые приключения и события.

В этот раз школьники пришли соревноваться в начальной военной подготовке. Третий взвод  ДВПК "Патриот" жаждал победы и был уверен в своих силах, а школьники были готовы не уступить.

Ребята вместе с воспитанниками ДВПК "Патриот" пробежав несколько кругов по парку, размялись физическими упражнениями и основами рукопашного боя под руководством Атамана КГКО Баранова С.А.

Первым этапом была стрельба из пневматической винтовки по мишеням. Выявились лучшие стрелки из школы, которые в скором времени будут защищать честь школы в личном первенстве.

Следующим этапом была военизированная эстафета, которая прошла весело, капитан команды должен одеть противогаз, каску, автомат и пробежав круг провести за собой команду. В этом этапе каждая команда показала сплоченность, ведь надо было пробежать не разжав рук.

 

Ребята очень смеялись когда в заключительном этапе переносили "раненных",  девочки волновались что их уронят с носилок а мальчишки несшие носилки торопились прийти к финишу первыми. По прибытию на второй этап "раненный" должен снарядить магазин патронами,  следующий разрядить и последний третий вновь зарядить. Вместе с "раненным" должны положить автомат, каску. Организаторы максимально усложнили эстафету, ведь многое соперники делали впервые и это уравнивало шансы на победу. Первыми троих "раненных" перенесли казачата ДВПК "Патриот", но замешкались  с магазинами от автомата,  к финишу команды стартовали почти одновременно.

Последним испытанием для ребят стала викторина. Ребята отвечали на вопросы о Великой Отечественной  войне. Сложно отметить кого-то лучшим, все дети активно принимали участие в викторине, каждого кто правильно ответил, награждали конфетой.

  

Всех участников соревнований с разрешения директора парка культуры и отдыха прокатили на аттракционе "Веселые горки"

Детский военно-патриотический клуб "Патриот" приглашает все школы и детские организации к сотрудничеству. У нас есть хорошая фильмотека клипов производства нашей телестудии, большое количество учебного оружия, есть площадка для соревнований и выставок. Ведь молодежью надо заниматься, от них зависит каким будет будущее у нас и нашей Родины.

старший урядник КГКО Ищенко Алексей


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... . Не менее важным является правильное подготовка поверхности к нанесению краски: очистка ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... категорий и тегов Можно ограничить начальной точкой полного текста и конечной ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... категорий и тегов Можно ограничить начальной точкой полного текста и конечной ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

Группа компаний МК-ЭТАЛОН провела проектно-экспертные работы по производственно- ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... требует большого количества времени на подготовку, проведение земляных работ, укладку новых ...