В г.Кропоткине Краснодарского прошла встреча воспитанников ДВПК "Патриот" в городском краеведческом музее

История, которую надо знать.

Познавательная встреча прошла у воспитанников детского военно-патриотического клуба «Патриот» в городском краеведческом музее.

Ребята узнали об освобождение Кубани от фашистов, какое горе и несчастье принесла оккупация, сколько жизней мирных жителей унесло черным ветром войны.

Мальчишки услышали  историю о  маленьком  мальчике восьми лет, который спас маму от расстрела принеся документы. Ребята с удивлением переспрашивали у экскурсовода Светланы Владимировны Езаовой об этой трагической истории, и не  могли поверить, что только за то, что нет собой нужной бумажки, могут лишить жизни.

Проходя от витрины к витрине, казачата узнавали что-то новое, интересное.

С юными патриотами экскурсоводы музея провели интересный и познавательный квэст.

Поделив ребят на две команды, дали старт для обхода зала, где на витринах висели вопросы и команда должна найти в экспозиции зала ответы.

В суете забегали по залу ребята, в поисках нужной витрины, чтобы найти ответы на вопросы  которые скрывались в  поговорках и загадках.

В результате быстрее всех ответила команда под командованием Эдуарда Сердюкова.

Продолжили знакомиться с историей в актовом зале, где воспитанников ДВПК «Патриот» ждала встреча с человеком, заставшим войну еще ребенком, Валентина Георгиевна Матвиенко видела своими глазами оккупантов Кубанской земли.

Казачата узнали о героях партизанского движения на Кубани, об их подвигах. Как ровесники без страха помогали освобождать родную землю, рискуя и отдавая жизни, за нас и мирное небо над нашими головами.

Встреча закончилась вручением подарка воспитанникам ДВПК «Патриот», ребята получили глобус и диск с военными песнями в исполнение В. Высоцкого.

Валентина Георгиевна Матвиенко пообещала, что вернувшись через месяц, будет спрашивать ребят подробно карту мира и географические подробности Кубани.

Младший вахмистр КГКО Ищенко Алексей 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... баянов (Казахстан). *Музыкальная картинка в «Городском саду» для домры и баяна ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... , но идеально подходящим для деловых встреч и офисной работы. Повседневные костюмы ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... самых смелых идей в освещении городских пространств, исторических памятников, мостов, парков ... улиц. Их внедрение позволяет сделать городскую среду более комфортной, безопасной и ...

В г.Кропоткин Краснодарского края к воспитанникам ДВПК "Патриот" пришли необычные гости

... историю о создании и развитие ДВПК «Патриот» за 27 лет его ... нагайкой, макетом автомата «АК-74». Воспитанник ДВПК «Патриот» Сердюков Эдуард показал тактические приемы ... много дополнительных вопросов о героическом прошлом нашей Родины, ее защитников и ...

В горах Отрадненского района Краснодарского края состоялась встреча воспитанников ДВПК "Патриот" и казаков станицы Удобной

... такие условия попали воспитанники детского военно-патриотического клуба "Патриот" в горах Отрадненского ... о нашем клубе и эта встреча была обоюдно полезна и познавательна ... .Н. С третьим взводом, заведующая ДВПК "Патриот" Рудоман В.В., с пятым ...

В горах Отрадненского района Краснодарского края побывали воспитанники ДВПК "Патриот"

... проходит даром для воспитанников детского военно-патриотического клуба "Патриот", ребята второй раз ...