В г.Кропоткине Краснодарского прошли соревнования у воспитанников ДВПК "Патриот" и учеников 3 класса школы №5

«День народного единства»

Соревнования посвященные «Дню народного единства» прошли в лесном массиве у воспитанников детского военно-патриотического клуба «Патриот» и учеников 3 класса школы №5.

Перед выходом общее построение, молитва и объяснение ребятам правила безопасности при передвижении по городу.

Ранним утром заведующая ДВПК «Патриот» и казачата первого взвода обустроили все этапы полосы препятствий и «разбили» лагерь, все было готово к приходу большой группы юных патриотов.

По приходу в лес, все взвода были разделены на команды по шесть человек, к команде школьников приставлены старшие ребята из первого взвода ДВПК «Патриот».

С группой школьников пришли и родители, выходной день, хорошая погода, идеальное время провести с детьми на природе.

После жеребьёвки был определен порядок старта команд.

В соревнованиях для воспитанников ДВПК «Патриот» не было ничего нового, но для школьников все было очень сложно. Ребята боялись брать в руки алюминиевые учебные гранаты, опасаясь, что они взорвутся. Но как говориться глаза боятся, а руки делают. Третьеклашки показали хорошие результаты в стрельбе из пневматической винтовки, проход по параллельными перилам и на этапе «Пластун».

Заключительным этапом был бивуак, ребята, добежав до финиша, должны были разжечь костер такой высоты, чтобы перегорела нитка, только после выполнения этого этапа останавливается время.

Когда полоса пройдена, дается команда на приготовление пищи. Ребята кидаются в разные стороны в поиске сухих веток.

Жюри не снимала баллы за помощь, родителей школьникам, детвора впервые приняли участие в подобных соревнованиях и маленький возраст призывал к нисхождению.

После того как все приготовили пищу самостоятельно на костре, расстелили плащ палатки и выложили все, что принесли из съестного с собой. Все участники сбора присоединились к застолью, родители приготовили уху, команды наварили различных каш, бутерброды и т.п. украсили импровизированное застолье. 

По результатам места распределились следующим образом первое место разделили воспитанники третьего  и пятого женского  взвода ДВПК «Патриот», второе место четвертый взвод и третье место у третьего класса школы №5.

Все без исключения получили удовольствие от выхода на природу, родители школьников благодарили командиров-наставников за возможность интересно провести время со своими детьми.

Вахмистр КГКО Ищенко Алексей

  

  

      


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... Аминьевская, этот жилой комплекс бизнес-класса вобрал в себя лучшие черты ...

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... аварии на воздушных линиях среднего класса напряжения. Информация об аварийном событии ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... обладателями призового места «Гран-При»! Класс фортепиано педагога-исследователя Чесноковой Татьяны ...

В г.Кропоткин Краснодарского края к воспитанникам ДВПК "Патриот" пришли необычные гости

... историю о создании и развитие ДВПК «Патриот» за 27 лет его ... нагайкой, макетом автомата «АК-74». Воспитанник ДВПК «Патриот» Сердюков Эдуард показал тактические приемы ... много дополнительных вопросов о героическом прошлом нашей Родины, ее защитников и ...

В г.Кропоткин Краснодарского прошли соревнования,где воспитанники ДВПК "Патриот" продемонстрировали показательные выступления

... эстраде прошло торжественное открытие соревнований реконструкцией "Километры войны", где воспитанники ДВПК "Патриот" продемонстрировали ... 9 школ города, воспитанники ДВПК "Патриот" и самые маленькие патриоты ученики 3-го класса общеобразовательной школы ...

В горах Отрадненского района Краснодарского края побывали воспитанники ДВПК "Патриот"

... проходит даром для воспитанников детского военно-патриотического клуба "Патриот", ребята второй ... . Каждый вечер проводились спортивные соревнования и шахматные турниры. Ребята ... незаметно, позади тревоги, походы, соревнования. В день отъезда природа будто ...