В г.Кропоткине в Краснодарском крае воспитанники клуба "Патриот" отметили "Сретенье Господне" и совершили полевой выход. ФОТО

Сретенье Господне.

Более пятидесяти ребят, собрал воскресным утром детский военно-патриотический клуб «Патриот» при городском парке культуры и отдыха.

После того как все дети расписались в журнале по технике безопасности, объявили общее построение.

На построение всем школьникам и воспитанникам клуба «Патриот» командир первого взвода старший урядник Панов З.А. рассказал о мерах безопасности, при движение колонны в пешем порядке по городу. После инструктажа все направились в Свято-Покровский собор.

Там как всегда нас тепло встретили преподаватели воскресной школы. От них дети узнали, как празднуют один из великих праздников «Сретенье Господне». Детям рассказали историю праздника, и о том, как его праздновали сотни лет назад.

Когда было предложено посетить храм, никто из мальчишек и девчонок не отказался. Как раз в этот момент, когда дети вошли, священник читал Святое Евангелие. 

После посещения храма, все с радостью восприняли новость о военно полевом выходе в лес, в котором детвора поиграет в любимую игру «Зарница».

Первой отправилась группа ДВПК, им была поставлена задача, устроить засаду. Через десять минут выдвигалась группа детей из школы №16.

Воспитанники клуба умело заманили противника в «классические клещи» и быстро всех переловили. Во втором раунде прятались уже школьники. На этот раз быстрой победы у казачат не получилось, школьники сумели разгадать тактику казачат, и организовали активную оборону. Но птица удачи была на стороне более опытных ребят ДВПК «Патриот».

Всех противников примирил обед, приготовленный на костре.  В следующий раз ребят ждут захватывающие приключения, которых еще у них не было. Но не буду раскрывать тайну, будет интереснее.

Старший урядник КГКО Ищенко Алексей


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... долгосрочной работоспособности вашей техники. Стоит отметить и удобство обслуживания в компании ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... устранение любых неисправностей. Также стоит отметить использование исключительно оригинальных запасных частей ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... обратить внимание В заключение стоит отметить, что компания DreamCraft Studio не ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... страх и какую ошибку мы совершаем, пытаясь предвидеть будущее? От абстракции ...

В г. Кропоткин Краснодарского края воспитанники клуба "Патриот" провели каникулы в военно-полевых сборах

... Надо отметить, что по тактике выпускники ВПК "Патриот" ... засады и разведка воспитанников ВПК «Патриот» тоже не дремала ... клуба «Патриот» выражает огромную благодарность в содействии и обеспечении военно-полевого ... сбора: - главе г. Кропоткина - ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" отметили праздник Рождества Христова

... выход. Как всегда оригинально отметили праздник Рождества Христова воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот ... планы которые приподняли собравшимся воспитанникам настроение, на общем ... расстроили планы своих воспитанников, ребят поделили на ...