В г.Мегионе в ХМАО-Югре участница Казачьего Дозора Александра Усанова открыла бассейн для малышей "Осьминожка"

Казачий Дозор в ХМАО-Югре

Бассейн «Осьминожка» распахнул свои двери для горожан 



Сегодня в Мегионе состоялось открытие бассейна для малышей «Осьминожка». 
Напомним, проект детского бассейна Александры Усановой в конце прошлого года выиграл президентский грант - порядка 1,3 миллионов рублей. А уже сегодня посмотреть, где смогут заниматься плаванием дети, пришли все желающие. А их было не мало – более 50 мам, пап, бабушек, дедушек и, конечно же, юных мегионцев стали свидетелями приятного и значимого для города события. 
Для гостей провели экскурсию по отремонтированному помещению, показали установленное новое оборудование, сам бассейн диаметром почти 5 метров и высотой 1,2 метра, душевую и раздевалку. 

- Спасибо огромное главе Мегиона Олегу Дейнека, директору департамента муниципальной собственности Андрею Толстунову, которые помогли нам решить вопрос с помещением. Благодаря администрации города, мой проект стал реальностью, а не остался лишь идеей на бумаге, - рассказала Александра Усанова. 

Практически всё в помещении сделано заботливыми руками Александры – сама закупала все необходимые материалы, сама занималась ремонтом, выбирала оборудование. Конечно, помогали близкие люди, но львиная доля работы досталась самой молодой девушке. 

- Александра – уникальный человек, столько у нее энергии и сил. Конечно, я помогла с оформлением документов на грантовую поддержку, но без ее энтузиазма и оптимизма ничего бы не получилось, - рассказала Ольга Бойко, руководитель ресурсного центра для поставщиков социальных услуг и НКО. 

Сегодня идет работа по составлению графика занятий в бассейне. Планируется, что плавать здесь смогут малыши от 2-х месяцев, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Заниматься с детьми будут сертифицированные инструкторы, как в группах, так и индивидуально. 
Заработает бассейн в полную силу буквально через пару недель. 
Более подробно об этом проекте и других идеях руководителей мегионских НКО мы расскажем в прямом эфире 25 апреля, начало в 17.00. 

Управление информационной политики


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

BOSCH PROFI: Гарантия качественного ремонта вашей бытовой техники

... использование исключительно оригинальных запчастей Bosch для ремонта, что гарантирует длительную работоспособность ... мастера на дом в удобное для клиента время и бесплатную диагностику ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... неисправностей и использование современного оборудования для точной диагностики. Это позволяет максимально ... рынке, делая качественный ремонт доступным для широкого круга пользователей техники Haier ...

Что делает Anime Rangers на платформе Roblox такой популярной?

... с друзьями и формировать команды для совместной игры. Кроме того ... ), которые игроки могут использовать для получения различных наград, таких ... действие игрока имеет значение для исхода битвы. Графика и ... станет отличным выбором для вашего досуга на Roblox.

Шифер: преимущества и недостатки

... что делает его привлекательным выбором для многих строительных проектов. Недостатки шифера ... асбест, который может быть вреден для здоровья при неправильном обращении. ... рассматриваете возможность использовать этот материал для вашего дома, город Ростов ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... машин и механизмов. Редукторы, устройства для передачи и преобразования вращательного движения ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ушедшие от ... хранить. 3. Идеальный выбор для аллергиков Для людей, страдающих аллергией на пыльцу ... потребности. Они являются отличным выбором для тех, кто ищет красоту, устойчивость ...