В Иркутске сегодня открылся Центр патриотического воспитания молодежи

В Иркутске сегодня открылся Центр патриотического воспитания молодежи. В открытии центра приняли участие начальник управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Татьяна Шеметова, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович, председатель регионального отделения ДОСААФ России Иркутской области Дмитрий Калениченко, военный комиссар Иркутской области Игорь Игнашков и другие. 
     Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, созданный на базе Иркутской объединенной технической школы (ОТШ) ДОСААФ России, будет решать ключевые задачи по патриотическому воспитанию молодежи в возрасте от 14 лет. Заниматься с подростками в центре будут 10 преподавателей. 
     «Наша стратегическая задача — создать аналогичные центры патриотического воспитания во всех муниципальных образованиях Иркутской области. Иркутском задана высокая планка. Это пример, который должен стать образцом. Уверена, что открыв первый в области центр, мы положили начало большой совместной работе», — отметила Татьяна Шеметова. 
     В настоящее время достигнута договоренность с департаментом образования администрации Иркутска о проведении на базе центра занятий по основам военной службы для учащихся всех иркутских школ. При проведении занятий преподаватели будут использовать материально-техническую базу Иркутской ОТШ ДОСААФ России, считающуюся одной из лучших в Сибири и России: презентационную аудио- и видеотехнику, зал демонстрации боевой техники, тир с лазерным оборудованием. 
     Для работы с подростками на базе центра создаются секции спортивной борьбы, кикбоксинга, мотокросса, радиоспорта, а также лыжно-биатлонная секция. В планах — проведение занятий по безопасности дорожного движения, отмечает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... станков до продвинутых многофункциональных обрабатывающих центров с ЧПУ. Компания активно внедряет ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... этом в двух шагах от центра жизни столицы, "Stories" на Мосфильмовской ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... Северо-Запад», «Россети Научно-технический центр» и представители компаний-производителей обсудили ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар « ... » и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... профессиональной деятельности этого сервисного центра ощущается стремление к предоставлению услуг ... духового шкафа Siemens . Специалисты центра подходят к каждой поломке ... возможностей на посещение сервисных центров становится все меньше. Экономия ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... не всегда эффективно и рационально. Сегодня архитектурные светодиодные светильники имеют ряд ... архитектурного LED-освещения Светодиодные технологии открыли новые горизонты для архитектурного освещения ...