В Калининградской области создан "атомный" школьный класс в рамках проекта проекта "Смена

В янтарном крае началась реализация необычного проекта, в рамках которого юные калининградцы будут примерять на себя профессию атомщика.

Проект называется «Смена» и разработан в связи с тем, что в Калининградской области началось строительство Балтийской атомной станции. Своих атомщиков в регионе нет, потому на первых порах работать на новой станции будут приглашённые специалисты. Но со временем должны появиться и местные кадры. Проект реализуется при поддержке дирекции строящейся БАЭС.

В рамках «Смены» калининградских школьников будут знакомить со специальностями на атомных объектах и вузами, осуществляющими подготовку по этим направлениям. БАЭС возводится в Неманском районе. Здесь и состоялся первый атомный урок. А прошёл он в музее города Немана, где уже создана экспозиция, посвящённая строительству БАЭС. На первом уроке, в частности, был показан сюжет об учебной тревоге на Нововоронежской атомной станции. Происходящее старшеклассникам комментировал Валерий Сухоносенко – руководитель учебно-тренировочного центра БАЭС.

В ближайших планах проекта «Смена» – телемост с главным экологом Ростовской атомной станции, визит ребят на строящуюся Балтийскую АЭС и одну из действующих станций в «большой» России.

Источник фото


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

МК-Эталон разработал раздел "Пожарная безопасность" в проекте торгово-административного здания по ул. Дорожная в Екатеринбурге

... раздел Пожарная безопасность в проекте торгово-административного здания в Екатеринбурге ... обеспечению пожарной безопасности" в проекте торгово-административного здания по ул ... всех необходимых исходных данных. Проект уже прошел экспертизу. Продолжаем ...

Что делает Anime Rangers на платформе Roblox такой популярной?

... Defense на популярной платформе Roblox, созданная с любовью к аниме и ...

Шифер: преимущества и недостатки

... привлекательным выбором для многих строительных проектов. Недостатки шифера Тяжесть . Шиферные листы ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...