В Казани стартовала "Зарница-2011"

Сегодня на базе центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» стартовала республиканская военно-спортивная игра «Зарница-2011». 
      
     В соревнованиях принимают участие 160 человек из 12 городов и районов республики. 
      
     Сегодня состоялось торжественное открытие, в котором принимали участие директор республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Вилсор Камильянов, начальник отделения подготовки граждан к военной службе Военного комиссариата РТ Константин Баранов. 
      
     Вилсор Камильянов приветствовал участников и пожелал им честной борьбы. Во время своего выступления Константин Баранов выразил надежду увидеть отличные спортивные результаты и творческие способности. «Честных соревнований и счастливого пути», – сказал он. 
      
     Сегодня ребята выявляли лучших в разборке и сборке автомата, определяли самых точных при выстрелах в мишень. В рамках сегодняшнего дня участники также проходили огневой рубеж. «Рады, что попали на республиканский этап конкурса. Ведь обучаясь этому делу, мы не только становимся сильнее физически, но и понимаем, что оружие – это средство защиты близких и родных людей, - говорят участницы из Сабинского района. – Дух соперничества, конечно же, присутствует. Но нужно помнить, что все мы занимаемся одним общим делом и наши усилия направлены на благо общества». 
      
     Республиканская военно-спортивная игра «Зарница-2011» проводится в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию, гражданскому становлению подростков и молодежи, формирования всесторонне гармонично развитой личности. Мероприятие организуется Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ и республиканским центром спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот». 
      
     Завтра, 13 октября, в 11 часов в республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» будут награждать победителей двухдневных соревнований, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинг? Преимущества: Низкие затраты на старт: по сравнению с открытием традиционного ... не только возможность для быстрого старта в бизнесе, но и перспективное ...

В Казани стартует военно-патриотическая игра "Победа"

Сегодня в Казани на территории КВВКУ (Танковое училище) стартует очередная республиканская военно-патриотическая ...

Юнармейцы посетили Казань с автопробегом «От общей Победы — к общему миру»

... войне. На торжественном митинге в Казани участники автопробега развернули Георгиевскую ленту ... конце июня в Приморском крае стартовал международный автопробег «От общей Победы ... благодарен, что автопробег приехал в Казань и было организовано такое мероприятие ...

Команда школьников из с. Мойка Новгородской области успешно выступила на областном конкурсе "Морская зарница"

... выступила на областном конкурсе «Морская зарница» команда Мойкинской школы и заняла ... наилучшей стороны. Время засекалось на старте и останавливалось только на финише ...

Команда Тетюшского района РТ стала лучшей на «Зарнице-2011»

... республиканской военно-спортивной игры «Зарница-2011». В соревнованиях приняли ... из Авиастроительного района Казани, на третьем месте «Зарницу» завершила команда ... республиканская военно-спортивная игра «Зарница» проводится в целях совершенствования работы ...

Пикет Казачьего Дозора "Гора Гляден" успешно выступил в зарнице в г.Талица Свердловской области

... .Талица Свердловской области прошла игра "Зарница", посвящённая 100-летию М ...