В х. Ильич Отрадненского района Краснодарского края прошел очередной семинар по рукопашному бою

Очередной семинар по рукопашному бою провела Межрегиональная федерация русского боевого искусства. Мероприятие в минувшие выходные прошло в хуторе Ильич Отрадненского района Краснодарского края. Уже второй раз в этом году его участники собираются здесь.

Семинар было решено проводить именно в Ильиче, где природа предгорного хутора располагает к занятиям спортом и приобщению к здоровому образу жизни. Число участников в этот раз было значительно большим, теперь в семинаре приняли участие все районные казачьи общества Лабинского отдела Кубанского казачьего войска.

— Этот семинар носит установочный и обучающий характер, — говорит главный тренер и идейный вдохновитель федерации Гарри Гарипов. — Он направлен на изучение методики проведения соревнований, ведь они являются немаловажной частью тренировочного процесса. 

В рамках спортивного раздела было проведено десять тренировочных занятий, на которых участники освоили не только новые приемы, но и познакомились с ударной техникой и техникой защиты от ударов. Кроме того, в этот раз участники совершили поход по одному из пятнадцати туристических маршрутов вдоль реки Кула. Проводник Александр Рубанов провел познавательную экскурсию, которая завершилась в нескольких километрах от лагеря на «Надеженских водопадах». 

Большое участие в обеспечении условий проживания, как глава местного сельского поселения, принял все тот же Александр Рубанов. Благодаря ему было организовано горячее питание для участников и транспорт для экскурсии. 

Тренировочный лагерь посетил районный атаман Михаил Захаров, который активно поддерживает деятельность федерации, ведь благодаря ей рукопашному бою уже обучились сотни казаков.

По итогам семинара шесть инструкторов подтвердили свою квалификацию и еще пятнадцать участников получили новенькие сертификаты на самостоятельное проведение тренировок. Одним из таких счастливчиков стал заместитель районного атамана по спорту Александр Забродин. Чтобы получить заветную «корочку» Александр принял участие в трех семинарах, после чего успешно сдал внутренний экзамен. Теперь парень в рамках военно-патриотической работы с казачьей молодежью будет набирать свои группы, и учить рукопашному бою других. 

— Я давно занимаюсь рукопашным боем, — говорит молодой казак, — но просто, заниматься, для меня мало, вот теперь, благодаря федерации, я вырос профессионально, и получил право быть инструктором. Разумеется, я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Буду частником всех последующих семинаров, это поможет мне поддерживать спортивную подготовку наших казаков на достойном уровне. 

Прошедший семинар, трений по счету в этом году, стал завершающим в сезонном цикле повышения спортивного мастерства. Снова все его участники соберутся уже только следующим летом и продолжат свое спортивное совершенствование.


Татьяна Винниченко, помощник атамана Лабинского отдела ККВ
Фото: Наталья Будычева


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению ... А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и ... АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... жилищных субсидий и льгот; упорядочить очередность предоставления жилья различным категориям граждан ...

В Отрадненском районе Краснодарского края прошел полевой выход у воспитанников ВПК "Патриот" из Кропоткина. ФОТО

... клуба «Патриот» в горы Отрадненского района. Более двадцати мальчишек и девчонок ... от неожиданности, командир крикнул «к бою». Ребята рассыпавшись, начали беспорядочно ... проводил по утрам занятия по рукопашному бою, огневой подготовке, беседовал о ...

В горах Отрадненского района Краснодарского края состоялась встреча воспитанников ДВПК "Патриот" и казаков станицы Удобной

... "Патриот" в горах Отрадненского района. Этот выезд прошел не как обычно, ... чтобы гости прочувствовали остроту боя, для зарницы было выбрано ... из которых нарвались казаки. Бой был коротким, девушки пятого ... осенние сборы в хуторе Ильич привезти своих казачат, для ...

В горах Отрадненского района Краснодарского края побывали воспитанники ДВПК "Патриот"

Лето в родных краях. Лето не проходит даром ... за лето побывали в горах Отрадненского района. Новые знания и впечатления ... мальчишек и девчонок в поселке Ильич. Сразу после устройства в ... . Особенно запомнился казачатам ночной бой. Поделившись на две команды ...