В Хабаровском крае началась летняя оздоровительная кампания

Около 20 тысяч детей и подростков примут 26 загородных оздоровительных лагерей. Кроме того, в крае начнут работу 408 лагерей с дневным пребыванием на базе школ, тысяча трудовых объединений, 10 лагерей труда и отдыха, 2 санатория, 9 палаточных лагерей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Средняя расчетная стоимость путевки в детский оздоровительный лагерь - 12 890 рублей. Ее стопроцентную компенсацию за счет средств краевого бюджета получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Для детей в возрасте от 6 до 18 лет установлена компенсация в размере 90%, при условии поездки в загородные оздоровительные лагеря, находящиеся на территории края.

Стоимость набора продуктов питания на одного ребенка в лагерях с дневным пребыванием при двухразовом питании составит от 136 до 262 рублей; при трехразовом – от 151 до 290 рублей. Затраты родителей на питание детей в лагерях с дневным пребыванием также будут компенсированы из средств бюджета края.

Старту летней оздоровительной кампании предшествовала большая подготовительная работа. В загородных лагерях были проведены ремонтные работы, приобретено необходимое оборудование, подготовлены к работе системы водоснабжения и канализации, противопожарная и охранная сигнализация. Во всех лагерях была проведена санитарная очистка и противоклещевая обработка территорий лагерей.

В летний период в детских оздоровительных учреждениях будут работать более 3 тысяч педагогов и вожатых. Юным жителям края будут предложены спортивные, творческие и общеразвивающие программы, различные досуговые мероприятия.

В министерстве образования и науки края организована работа «горячей линии» по вопросам отдыха и занятости детей в летний период. Звонки принимаются по телефонам 67-70-07,             8-909-824-70-07, кроме выходных и праздничных дней.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития ...

В Екатеринбурге участники Казачьего Дозора помогли ВПК "Ритм" в организации Открытия летней оздоровительной площадки ДЮЦ Юность

... и выступлений (речевок) всех команд начались занятия по этапам. Своеобразными этапами ... состоялось торжественное открытие I смены Летней оздоровительной кампании-2016 на базе клубов по ... «Юность». Праздник начался за долго до его начала. На мероприятие было ...

Военные нанесли сокрушительный удар по оползню в Хабаровском крае

... в русле реки Бурея в Хабаровском крае завершилась успехом. Военным удалось пробить ... 20 февраля. Устранение обвала в Хабаровском крае потребовало от военнослужащих небывалой слаженности ...

В Хабаровском крае выбрали лучшего курсанта военно-патриотического объединения

... .proobraz27.ru/news/luchshie_iz_luchshikh Первоисточник: Хабаровск Онлайн

Первый детский парк появился в г. Советская Гавань в Хабаровском крае

... его в собственность города и начать его преображение. В 2010 году ...

Псковская область готова начать весеннюю призывную кампанию

Весенний призыв стартует по всей территории России 1 апреля. За это время около 900 призывников от Псковской области отправятся в армию. 27 марта новость на пресс-конференции сообщил военный комиссар региона Михаил Башлыков. Военком отметил, что ...