В ходе весенней призывной кампании в армию уже отправились более 83 тысяч призывников

В ходе весенней призывной кампании в армию уже отправились более 83 тысяч призывников Фото из открытых источников

По итогам весеннего призыва 2020 года к военной службе должны приступить 135 тысяч новобранцев. Из-за распространения коронавируса на сборных пунктах и в воинских частях введены дополнительные меры безопасности.

В рамках весенней призывной кампании 2020 года на службу в армию отправились более 83 тысяч граждан. Призыв завершится 15 июля, всего за этот период планируется направить в Вооруженные силы 135 тысяч человек. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на сборных пунктах действуют повышенные меры безопасности. В помещениях проводится регулярная дезинфекция, призывникам выдают средства защиты и антисептики. Перед отправлением в воинские части будущие новобранцы должны сдать тест на коронавирус. 

«Условия, в которых оказалась страна, налагают много ограничений, с которыми мы раньше не встречались. Это и социальная дистанция, и разграничение потоков прибытия в военный комиссариат, и ограничение количества призывников на призывных комиссиях для соблюдения социальной дистанции. Это обеспечение призывников средствами индивидуальной защиты, обработка военного комиссариата дезинфицирующими растворами», — рассказал военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков. Дополнительные меры безопасности действуют и в воинских частях. 

Стоит добавить, что в целом за последние годы условия службы заметно улучшились. Современные казармы стали более комфортными для проживания: секции для солдат рассчитаны на небольшое число человек, на этажах есть душевые и комнаты отдыха. Для поддержания быта оборудованы прачечные со стиральными машинами и сушилками, а также помещения для чистки обуви. Вдобавок у солдат появилось больше возможностей после того, как их освободили от хозяйственных работ. Теперь у бойцов есть час на послеобеденный сон и дополнительное время на профессиональную подготовку. Еду для военнослужащих готовят гражданские специалисты, благодаря переходу на аутсорсинг питание стало более разнообразным. Сейчас в армейских столовых действует система шведского стола, сбалансированный рацион включает элементы, необходимые для восстановления сил после активных физических нагрузок. Меню заметно пополнилось мясными и рыбными блюдами, на постоянной основе в него также входят гарниры из круп, кисломолочная продукция, сезонные и консервированные овощи.  

Весенняя призывная кампания обычно проходит с 1 апреля по 15 июля. В этом году из-за эпидемии коронавируса график явки в военкомат был скорректирован: даты сместили с апреля на май. По планам осенний призыв должен пройти с 1 октября по 31 декабря, но возможен перенос сроков из-за эпидемиологической обстановки в стране.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... является доступность. Вам не нужно более зависеть от приема радиоволн в ... обучения, персонализация контента становится все более точной, что позволяет слушателям получать ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к внедрению на рынке ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... : Онлайн-платформы предлагают доступ к тысячам предложений от различных туроператоров. Специальные ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... установлен и активирован, языки соответствующие уже добавлены настройка лент > вкладка "Перевод ... получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ознакомиться на сайте

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... установлен и активирован, языки соответствующие уже добавлены настройка лент > вкладка "Перевод ... получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ознакомиться на сайте

Нива лучший автомобиль в СССР

... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ... литра, не только соответствующим все более жёстким нормам экологической безопасности ...