В Храм-Памятник на Крови в Екатеринбурге передана казачья икона Святых Императора Николая II и наследника Цесаревича Алексея

В Храм-Памятник на Крови передана казачья икона Святых Императора Николая II и наследника Цесаревича Алексея, Верховного Атамана казачьих войск России.

По благословению духовника Конвоя Памяти Николая 2 архимандрита Гавриила, настоятеля Храма Тихвинской Иконы Божьей матери (г Сестрорецк, Санкт-Петербург) в Храм-на-Крови в Екатеринбурге была передала в дар Икона Иконостас Царских Мучеников.

Передал Икону урядник 4 Самарского отдела Конвоя Памяти Николая 2, руководитель Казачьего Дозора-Поволжье Нестеров Сергей Анатольевич.

Иконостас святых царственных мучеников – государя Николая II, цесаревича Алексея, государыни Александры Федоровны, великих княжон Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и великой княгини Елизаветы – был создан в иконописной мастерской Духовно-просветительского центра иконописцем Ильей Пивником в 2012 году. «Святые царственные страстотерпцы, молите Бога о нас», — гласит надпись на этом иконостасе. 
Мастер Александр Мудрецов в течение нескольких месяцев изготавливал деревянный резной оклад к этой иконе. И 21 мая 2012 года этот оклад был установлен в храме иконы Тихвинской Божией Матери в Сестрорецке. Иконостас приобрел свой окончательный вид. http://sestroretsk.com
 

Портал "Екатеринбургская Епархия" сообщает:

Главный храм Оренбургского казачьего войска, Храм-Памятник на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, посетили представители общественной организации «Возрождение духовного и культурного наследия казачества «Конвой Святого Царя Страстотерпца».

Целью визита было знакомство с опытом взаимодействия храма с казачьими обществами и обсуждения участия «Конвоя Святого Царя Страстотерпца» в Царских днях и ночном крестном ходе, который состоится в ночь с 16 на 17 июля 2018 года после Царской Божественной литургии .

Представитель казачьей организации «Конвой Святого Царя Страстотерпца» Сергей Нестеров передал в дар храму икону святых Императора Николая II и наследника Цесаревича Алексея, Верховного Атамана казачьих войск России, изображённых в казачьей форме.  Икона является копией  иконы «Конвой Святого Царя Страстотерпца Николая II» с иконостасом Царских Мучеников, которая пребывает в храме Тихвинской Иконы Божьей Матери в городе Сестрорецке Санкт-Петербургской области.

Казак Сергей Нестеров рассказал прихожанам и сотрудникам храма о том, что икона «Конвой Святого Царя Страстотерпца Николая II» была написана в мае 2011 года после подробного изучения фотографий из хроники Царской семьи. Казачья форма государя, в которой он изображен на иконе, один в один повторяет историческую форму, в которой конвойцы видели своего Государя и Цесаревича на торжественных мероприятиях.

- На иконе Цесаревич держит Державную икону Божией Матери, которая явилась в село Коломенское в день отречения Государя от престола. Это символизирует, что духовная преемственность монархической власти в России в руках самой Божией Матери, - отметил Сергей Нестеров.

После написания иконы на общем Сходе атаманов местного отдела Союза казаков России, были выбраны десять лучших казаков в первый состав подразделения «Конвой Святого Царя Страстотерпца Николая II».  После этого казаки совершили паломничество на Святую гору Афон, где передали в монастыри копию иконы «Святых страстотерпцев Государя Императора Николая II и Цесаревича Алексея». На этой иконе страстотерпцы изображены в форме, которую носили казаки «Собственного Его Императорского Величества Конвоя».

Собственный Его Императорского Величества Конвой — подразделение гвардии, осуществлявшее охрану Царской особы.

Как рассказали в Отделе по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской епархии, на Царские дни ожидается прибытие Конвоя в составе 10 казаков, которые привезут с собой оригинальную икону «Конвой Святого Царя Страстотерпца Николая II» и пройдут с ней в крестном ходе до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

МК-Эталон разработал раздел "Пожарная безопасность" в проекте торгово-административного здания по ул. Дорожная в Екатеринбурге

... проекте торгово-административного здания в Екатеринбурге ( Объект Б102 ) Мы вновь посотрудничали ... здания по ул. Дорожная в Екатеринбурге. Работу выполнили, как всегда оперативно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... Использование платформы вроде KursHub открывает перед современными учащимися двери в мир ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... в освещении городских пространств, исторических памятников, мостов, парков, площадей и улиц ...

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... об аварийном событии с приборов передается напрямую в SCADA-систему диспетчеру ...

В Екатеринбурге кадеты ВПК "Доблесть" с казаками куреня "им Цесаревича Алексея" приняли участие в Бессмертном полку

... "Доблесть" с казаками куреня "им Цесаревича Алексея" ХКО "Станица Исетская" 5-го ...

В Екатеринбурге участники Казачьего Дозора приняли участие в организации казачьих игр на ярмарке у Храма-на-Крови

... года в Екатеринбурге в Храме-Памятнике на Крови отметили праздник Собора всех святых, в ... Екатеринбургской епархии. Екатеринбургский разъезд Казачьего Дозора помог в организации ... горожан молодёжное объединение "Казачий дозор". Здесь проходят соревнования ...