В Коломне появились новые отряды юнармейцев


В Коломне юнармейское движение насчитывает уже порядка 500 школьников. В преддверии 23 февраля в ряды «Юнармии» вступили учащиеся школы № 30.

21 февраля в торжественной обстановке на юношей и девушек надели песочно-алую форму и яркие береты – символ молодёжного общероссийского движения. Эти ребята твердо решили связать свое будущее с военно-патриотическим движением «Юнармия». Новобранцы пообещали быть верными традициям, защищать слабых, преодолевать преграды в борьбе за правду и справедливость, чтить память героев, стремиться к победам в учебе и спорте, а также быть достойными гражданами своей страны.

«Я выбрала юнармейское движение, потому что это движение даёт очень много возможностей. Мы ездим на разные мероприятия, у нас есть красивая форма, которая отображает суть этого движения, мы помогаем старшим, убираем разные территории, также мы выигрываем конкурсы, за которые нам дают хорошие подарки», – поделилась десятиклассница Ксения Алексеева.

В подарок от Фонда «Офицерское братство» школьному тиру передали в дар 5 современных пневматических винтовок, настенные часы и книги. В рамках праздничного мероприятия в ДК «Тепловозостроитель» красные береты в этот же день получили ещё более пятидесяти школьников Коломенского округа.

Стоит отметить, что в знаменитой юнармейской форме ребята посещают не только торжественные церемонии, но и другие официальные мероприятия. Так, в Вологде юнармейцы из школы №13, одетые в красные футболки, бежевые штаны, берцы и головные уборы, продемонстрировали практически эталон строевого шага. Крупное мероприятие началось в минувшую субботу во Дворце спорта «Вологда», в отборочном этапе строевого смотра приняли участие 700 школьников. По итогам отбора, жюри выберет школьников, которые окажутся в основном строевом смотре 2 мая и в параде Победы 9 мая.

Тем временем, башкирские юнармейцы прошли парадным расчетом перед ветеранами в честь Дня защитника Отечества. Ребята достойно представили военнослужащим патриотическое движение. Участник войны Мугин Нагаев рассказал, что испытал самые положительные эмоции от встречи с молодым поколением. В Дагестане в честь Дня защитника Отечества юнармейцы поднялись на палубу сторожевика-невидимки и увидели всю мощь ракетного корабля. В этот праздничный день мальчишки и девчонки осмотрели внутреннее устройство корабля, приняли участие в торжественном построении, а также поздравили всех военнослужащих с праздником.

«Юнармия» – одно из самых масштабных военно-патриотических движений, которое объединило уже 645 тысяч участников со всей страны. Юнармейцы отличаются высокими результатами в учебе, выигрывают в конкурсах и получают медали за героические поступки. Однако ребята не останавливаются на достигнутом, впереди у них запланировано большое количество патриотических мероприятий: просмотры военных фильмов, встречи с ветеранами, а также участие в параде в честь 75-летия Победы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... Благодаря честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ... современными учащимися двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

В эпоху цифровизации, когда технологии обещают революционизировать каждый аспект нашей повседневной жизни, вопрос о безопасности становится все более актуальным: Нужна ли биометрия ? Биометрические технологии, безусловно, представляют собой значительный ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... над улучшением качества обслуживания, внедряя новейшие технологии в процесс ремонта и ...