В Краснодаре казаки хуторского казачьего общества "Восточный курень" отметили святой православный праздник

Святой православный праздник Благовещения казаки хуторского казачьего общества «Восточный курень» Екатеринодарского РКО Екатеринодарского отдела ККВ отметили традиционно. По доброму обычаю в этот день представители казачества пришли в храм Святого Духа на божественную литургию, которую отслужил настоятель храма протоиерей о.Сергий. А после службы вместе с детьми казаки выпустили в небо белых голубей – как символ благой вести.

- Этих птиц, олицетворяющих добро и чистоту, мы подготовили заранее и принесли с собой в храм. Недолгое вемя, когда белокрылые взлетают в небо, очень трепетен и символичен, особенно впечатляются детишки, - говорит атаман казачьего общества хорунжий Сергей Убогий.

А днем позже, в вербное воскресенье во дворе Святодухового храма казаки раздавали всем прихожанам символические веточки вербы, которые также были нарезаны и заготовлены накануне праздника.

Стоит отметить, что в этот день в храм вместе с педагогами и родителями пришли самые юные казачата краснодарской СОШ №37 – подшефные Восточного куреня. Все они получили освещенные веточки вербы и духовные наставления протоиерея отца Сергия.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... долгосрочной работоспособности вашей техники. Стоит отметить и удобство обслуживания в компании ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... устранение любых неисправностей. Также стоит отметить использование исключительно оригинальных запасных частей ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... замещения человеческого труда, что подталкивает общество искать ответы на сложные этические ... Икара и, подобно Прометею, принесем обществу не только огонь технологий, но ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... обратить внимание В заключение стоит отметить, что компания DreamCraft Studio не ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... переживания среди гражданских активистов и общества в целом. Что в заключении ...

В Краснодаре прошли соревнования по казачьей верховой борьбе на кубок атамана Екатеринодарского районного казачьего общества

... города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Инициаторами проведения соревнований стали казаки хуторского казачьего общества «Ореховатое ... », а главным судьей был сам автор методики «казачьей ...