В Краснодаре начала вещать радиостанция "Казак FM"

19 декабря, Краснодарская краевая радиостанция "Радио Рокс-Регион" полностью перешла на новый формат вещания - "Казак FM".

Основу ее эфира составят песни, а также познавательные и развлекательные программы, отражающие кубанский колорит.

Как рассказала "Живой Кубани" главный редактор радиостанции Ольга Ларина, это первое в России радио, которое будет поддерживать такой формат. Его слоган - "Гуляй, душа!".

Музыкальную палитру представят не только народные произведения в исполнении творческих коллективов региона, в том числе Кубанского казачьего хора, но и песни популярных исполнителей. На волнах станции, к примеру, будут звучать песни Стаса Михайлова, Елены Ваенги и других.

Также радиослушателям будут представлены программы "Казачий вестник" и "Кубанский казачий хор за кулисами" с Анастасией Нагайкиной. Каждый вечер можно будет послушать программу "Гуляночка" для семейного отдыха.

Известный телеведущий Андрей Трегубов будет вести программу "Анекдоты от Трегубыча".

Каждый час на волнах "Казак.FM" будут выходить краевые новости.

Ожидается, что в январе - феврале в эфире появится концерт по заявкам "Варенички".

Как писала "Живая Кубань", аукцион по продаже акций ОАО "Радиокомпания "Радио Рокс-Регион" состоялся 15 сентября.

Купить акции радиокомпании могли любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных учреждений, юридических лиц, в уставном капитале которых доля РФ превышает 25%, а также за исключением открытого акционерного общества, акции, которого приватизируются.

Новым директором компании стала бывший замдиректора по развитию "Нового телевидения Кубани" Олеся Уварова.

Планировалось, что к концу осени "Рокс" должен полностью перейти на новый формат вещания - радио "Казак FM".

О планах администрации Кубани создать на волнах "Рокса" "визитную карточку региона" стало известно еще весной.

С этого времени радиостанция тестировала новый формат - по будням с 13.00 до 16.00.

Что это за радиостанция  мы узнали у генерального директора, Олеси Уваровой.

- Олеся, «Казак FM» - это довольно смелое название. Вы не боитесь, что это может испугать слушателя?

- Название радиостанции обусловлено его настроением, ведь главные ассоциации с «Казаком» - свобода, вера, сила духа, размах и задор! Конечно, мы понимаем, что первая реакция, когда люди слышат название станции, – это улыбка. Но это же замечательно!

- Какую музыку можно будет услышать на радио «Казак FM?»?

- Наверное, у каждого из нас есть приятные воспоминания о том, как вся семья собиралась и вечерами пела песни. Музыка на «Казак FM» передает эту атмосферу душевности, певучести народной  песни, состояния «Душа поет!». У нас в эфире уникальная подборка от Кубанского казачьего хора до Сердючки и Стаса Михайлова, а так же просто позитивные, добрые песни, которые знакомы почти каждому. Мы дарим настроение, возможность спеть вместе с нами, вспомнить приятные моменты и просто улыбнуться. При этом «Казак FM» невозможно спутать с другими радиостанциями, наша отличительная особенность – неповторимый национальный колорит.  Ну и главное –  большинство хитов «Казак FM» вы не услышите ни на одной другой радиостанции.

- Что вы предложите своим слушателям кроме уникальной музыки?

- В первую очередь, новости нашего края, рассказывающие не только о крупных событиях региона, но и небольших городах и станицах, которые нечасто удостаиваются внимания средств массовой информации.  Серьезное внимание мы уделили познавательным программам. «Казачий вестник» расскажет об исторических событиях из жизни кубанского казачества. Программа  «Кубанский казачий хор. За кулисами с Анастасией Нагайкиной» посвящена истории и сегодняшней жизни легендарного Кубанского казачьего хора. В основе рубрики «А знаете ли Вы?!» лежат любопытные факты из географии, истории, культурной жизни нашего края. Каждый вечер после напряженного трудового дня мы предлагаем отдохнуть вместе с программой «Гуляночка» - уверены, что она сможет стать спутником любого семейного праздника. Для почитателей таланта известного телеведущего Андрея Трегубова мы приготовили особый сюрприз. Но всех секретов раскрывать пока не буду - включайтесь и все услышите сами!

- Расскажите о радио «Казак FM» и как появилась идея создания такой радиостанции?

- На самом деле идея лежала на поверхности. У нас в крае нет ни одной по-настоящему самобытной радиостанции, близкой кубанскому слушателю  не только по содержанию, но и по духу. Никто не решался взять на себя смелость сделать такой  продукт. Сейчас в радиоэфире преимущественно работают популярные коммерческие станции, которые давно опробованы и стабильно приносят доход, а народная музыка остается за бортом и носит печальный ярлык «не формат!» А ведь поклонников у нее не мало! Мы уверены, что радиостанция с народным форматом составит серьезную конкуренцию столичным станциям.

- Какие планы у радиостанции на ближайшее будущее?

– Мы не ограничимся только  радиоэфиром и  будем активно принимать участие в проведении народных гуляний, ярмарок, праздников хуторов и станиц и т.д. Также в планах еще целый  ряд развлекательных передач, обязательно в эфире появится и  концерт по заявкам «Варенички», где наши слушатели смогут поздравить своих родных и близких с любой знаменательной датой.  В общем, планов  у нас много и есть, кому их реализовывать: коллектив собрался опытный и по-настоящему творческий.

И самое главное! Настройся на «Казак FM» и слушай  нас на всей территории Краснодарского края и республики Адыгея. Частоты вещания: 

• Горячий Ключ — 88,5
• Апшеронск — 100,3
• Красная Поляна — 100,8
• Белореченск — 101,5
• Майкоп — 101,5
• Темрюк — 101,7
• Анапа — 102, 4
• Новороссийск — 102,4
• Геленджик — 102,4
• Крымск — 102,4
• Абинск — 102,4
• Славянск-на-Кубани — 102,4
• Псебай — 102,5
• Армавир — 102, 9
• Приморско-Ахтарск — 103,1
• Лазаревское — 103,9
• Хадыженск — 104,8
• Ейск — 104,9
• Краснодар— 105,2
• Павловская — 105,4
• Кропоткин — 105,8
• Тихорецк — 105,8
• Тбилисская — 105,8
• Усть-Лабинск — 105,8
• Туапсе — 105,9
• Ленинградская — 106,8
• Новомихайловский — 106,8
• Кущёвская — 106,8
• Каневская — 107,0
• Староминская — 107,0
• Тимашёвск — 107,0
• Белая Глина — 107,3
• Керчь — 102,4 (из Новороссийска)

На территории вещания «Казак FM» проживает около 5 миллионов человек.


Комментарии

Аватар пользователя Татьяна Гарипова
Татьяна Гарипова 11.06.2016 в 17:13

Как жаль, что в Москве нет вещания.

Аватар пользователя  Савченко Иван Иванович
Савченко Иван Иванович 02.03.2016 в 18:41

Добрый день Вика,Алексей! Хотим поздравить с днём рождения нашего друга из Одинцова моск,обл. поэта Игоря Николаевича Шептухина, он потомственный казак,добрый светлый человек с большим чувством юмора Желаем Игорю Николаевичу здоровья,творческих успехов,долгих лет жизни! Он написал очень много хороших песен о казаках Пусть сегодня 2 го марта в день его рождения прозвучит песня на его стихи ...окончен бой кидайте в ножны шашки, уже остыл от схватки вороной... Савченко Иван Иванович-потомственный казак.

Аватар пользователя оксана
оксана 02.01.2014 в 11:22

здравствуйте дорогое радио.хочу передать привет своему дедушке Вышлову Алексею Васильавичу и бабушке Галине. поздравить их с новым годом, пожелать всего самого наилучшего. надеюсь они услышать мой привет. поставте пожалуйста для них веселую казачью песню. спасибо ))))

Аватар пользователя Кристина
Кристина 24.02.2013 в 23:42

Дорогая передача Варенички!Я хотела передать привет своей мамочке Наташе и папочке Саше,а также семье Кушнир и бабушке Рае.ДОЧЬ ГУДИМОВА КРИСТИНА.Поставьте пожалуйста песню "ВРЕМЕНА ЛЮБВИ".Мы вас любим!

Аватар пользователя Кристина
Кристина 24.02.2013 в 23:37

Здравствуйте дорогое радио!Мы всей семьей очень сильно любим слушать ваше радио!Я хотела бы поздравить семью Шабановых Виталия и Наталью с 18 годами прожитыми совместной жизни!И хотела чтобы вы поставили им песню Верки Сердючки "В Караганде" или про золотую рыбку.

Аватар пользователя Марина
Марина 29.07.2012 в 17:10

Здравствуйте дорогие Варенички!Я хочу поздравить всех моряков и морпехов с праздником!И хочу поздравить своего брата с этим праздником он у нас моряк он служил в г,Калининграде щас уже дома!Его зовут Андрей Зубакин ст,Стародеревянковская!Хочу ему заказать песню про моряка!Спасибо зарание!Прочитайте это письмо сегодня!

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... радио предлагает слушателям глобальный выбор радиостанций, музыкальных жанров и программ, ... . Это позволяет наслаждаться любимыми радиостанциями, будь то местные новости ... встроенные функции на сайтах радиостанций дают возможность настраивать персональные ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития ...

В Краснодаре приняли в казаки знаменитого конструктора Михаила Калашникова

Казаки Краснодара на ежегодном отчетном сборе учредили новое звание - "Почетный казак ... комиссией из девяти наиболее авторитетных казаков-екатеринодарцев. Следующий этап - ... род великого конструктора берет начало от малороссийских казаков, которые в XVIII- ...

Красные казаки в Великой Отечественной войне

... полностью укомплектованных казаками всех войск. На деньги казаков было построено несколько ... немецкое наступление на Краснодар со стороны Ростова. Казаки уничтожили около 1800 ... Донской. В 1943 году началось формирование конно-механизированных групп. ...

Экология Мостовского района Краснодар

... горные территории Кавказских гор начали активно заселяться казаками, солдатскими семьями и ... село стало быстро восстанавливаться. Началась новая история развития Мостовского ... ГЭС, налажено авиасообщение с Краснодаром. Планировалась даже постройка АЭС, ...

15 сентября казаки приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 270-летию села Вязовка Оренбургской области

... В 12 часов дня начались гуляния во дворе уникальной по ... повествования которой ведущие начали праздничный концерт. Казаками Городского Оренбургского казачьего общества ... для храма. Поздравление оренбургских казаков завершило выступление урядника Радчук ...