В Краснодаре прошел военно-спортивный турнир юных казачат для воспитанников детского сада №38 и казаков казачьего клуба

Военно-спортивный турнир – не забава!

На пути к взрослой жизни встречается много разных испытаний. Но военно-спортивный турнир юных казачат, который прошел в хуторском казачьем обществе «Суворовский редут», по-особому запечатлелся в памяти воспитанников детского сада №38 и казаков этого клуба казачьей направленности.

Во время торжественной части мероприятия, посвященного Дню освобождения города Краснодара и Дню Защитника Отечества, организаторы турнира - атаман ХКО «Суворовский редут» подъесаул Иван Иванович Голованев и помощник атамана Юлия Ивановна Шулепова рассказали казачатам о детях-героях Великой Отечественной войны и о суровых буднях тех лет, когда ценою жизни русский солдат бесстрашно шел на врага.

В турнире принимали участие команды в составе воспитанников детского сада во главе с казаками и студентами клуба казачьей направленности. Старшие подали хороший пример детишкам в конкурсе на самую быструю сборку и разборку автомата, стрельбу из пистолета. Гиревые состязания прошли особым образом: вместо гирь казаки поднимали живой «груз» - детсадовских мальчиков и девочек. С безудержным смехом ребятня взлетала до самого потолка, при этом в их широко распахнутых глазенках - ни капли страха, ведь они были в надежных и сильных руках. Для ребятишек это оказалось самым радостным и забавным конкурсом, где они неожиданно для себя стали центром всеобщего внимания. 

И совсем, казалось, не по возрасту малышам задавали вопросы о родах войск, видах оружия, городах-героях и городах Воинской Славы. Творчески ребята проявили себя в конкурсе рисунков и военных песен. К удивлению гостей, «почемучки» не по летам оказались досужими и практически на все вопросы смогли дать ответ. 

Судя по непринужденной атмосфере военно-спортивного турнира юных казачат, подобные состязания ребятам в радость. Это подтвердил и Сергей Бабушкин – командир первого отделения: «Такие мероприятия по-настоящему объединяют нас. Мы любим общаться с малышами. Они очень любопытные, всему подражают. Поэтому нам – старшим – нужно быть для них только положительным примером»

Не менее яркие впечатления вызвала у ребят экскурсия по местам боевой славы. Детсадовские малыши вместе со своими воспитателями посмотрели на танки, пушки, самолеты и возложили цветы к подножию памятника героям, павшим в годы войны. 

Окончен турнир, победителям вручены награды. Но лучшей наградой для малышей стало обещание их наставников о том, что скоро их ждут новые состязания. Ведь для будущих казаков военно-спортивная подготовка – не забава, а образ жизни.

Александра Щербакова,

помощник атамана Екатеринодарского отдела ККВ


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... проект пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово. Вопрос ... на радиоканальном оборудовании стрелец аргус для 4 этажного здания общей площадью ... себе на эл.почту - для этого отправьте запрос на нашу ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным шагом ... вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми агрегатами ... и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... решений, будь то основание для будущих небоскребов, элементы декора ... металлопрокат отлично подходит не только для создания крупных конструкционных элементов, ... временем, до инновационных решений для современных проектов. Интернет-магазин Stroimaterial ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... в подвеске. Современное диагностическое оборудование Для детальной диагностики целесообразно использовать профессиональное ...

Простомолотов Евгений Иванович

... исполнителей на народных инструментах (детский оркестр русских народных инструментов), ... ). *Музыкальная картинка в «Городском саду» для домры и баяна (Германия). *Е ... методические пособия: *Е. Простомолотов «Детский оркестр народных инструментов», - А ...