В Крыму прошли встречи атамана Крымской паланки Войска Запорожского Сергей Юрченко с казачьими общинами

Атаман Крымской паланки Войска Запорожского Сергей Юрченко совершил поездку по Южному берегу Крыма, встретился с действующими в этом регионе казачьими общинами, рассказал казакам о планах работы на весну 2013 года.

Так в Симеизе прошла встреча с казаками спецдружины по охране общественного порядка во главе с атаманом Михаилом Крупенко. Командир спецдружины доложил, что в связи с резонансным убийством поселкового головы, правоохранители активнее обращаются к казакам за помощью в охране порядка, привлекают личный состав спецдружины к поквартирному обходу и опросу жителей. 

В ходе встречи обсуждалось участие руководства спецдружин по охране общественного порядка Войска Запорожского в семинаре, который будет проходить на Южнобережье. На семинаре правоохранители проведут консультации по нормативно-правовой базе охраны порядка общественными формированиями, расскажут о специфике правоохранительной деятельности на Южном берегу Крыма.

Сергей Юрченко передал казакам-правоохранителям пособие по охране общественного порядка казачьими спецдружинами, изданное Войском Запорожским.

Атаман Юрченко встретился с казаками Южнобережного куреня Войска Запорожского, ознакомил их с мероприятиями, запланированными войском и казаками Тавриды на весенний период. Среди крупных акций, запланированных Советом атаманов Крыма и Крымской паланкой Войска Запорожского – конный переход Симферополь-Феодосия, продолжение проекта «Знамя Победы над Крымом», в ходе которого точная копия знамени, водруженного в 1945 году над поверженным Рейхтагом, поднимается на самых высоких точках Крыма, а также у пантеонов воинской славы и братских могил советских воинов. 

Сергей Юрченко отметил, что Южнобережный курень – одна из наиболее активных казачьих общин Войска Запорожского в Крыму. Здесь ведется активная военно-патриотическая работа с молодежью, охрана правопорядка. 

Также в ходе поездки атаман Юрченко посетил старейшину Южнобережного куреня Войска Запорожского Александра Шалагина. Руководитель Крымской паланки поздравил Александра Ивановича с вручением почетной грамоты Войска Запорожского и передал ему книгу о развитии войска со статьей Александра Шалагина о работе советов старейшин в казачьих организациях.

Во время встреч с казаками атаман Юрченко вручил им газету Войска Запорожского «Славянка» и свежий выпуск крымской казачьей газеты «Таврические вести. Новороссия». 



Казачьи встречи на Южном берегу (ФОТО)
Казачьи встречи на Южном берегу (ФОТО)
Казачьи встречи на Южном берегу (ФОТО)
Казачьи встречи на Южном берегу (ФОТО)

с казаками спецдружины по охране общественного порядка

Казачьи встречи на Южном берегу (ФОТО)

макет германского танка времен Великой Отечественной войны, изготовленный казаками Южнобережного куреня для военно-исторических реконструкций.

Казачьи встречи на Южном берегу (ФОТО)
Казачьи встречи на Южном берегу (ФОТО)

встреча атамана Юрченко со старейшиной Александром Шалагиным

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... Home & City, а также бизнес-встречи с государственными организациями, системными интеграторами ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... /watch?v=xWMrRjTL1fw&t=1s Сергей Рахманинов «Итальянская полька» солистка Амина ...

В г. Эски-Кермен в Крыму прошел Круг Бахчисарайского казачьего куреня Крымской паланки Войска Запорожского. ФОТО

... казачьего куреня Крымской паланки Войска Запорожского прошел на территории фермерского казачьего хозяйства сотенного атамана ... атаманы отчитались по работе своих подразделений. Атаман Крымской паланки казачий полковник Сергей Юрченко ... погибших в Крыму в наше ...

В международном казачьем лагере под Эски-Керменом в Крыму прошли показательные учения

... Крыма и Киева, Запорожья и далекой Белоруссии. Так и закладывается подлинное казачье ... подготовки войскового казачьего общества «Всевеликое войское Донское «Пересвет ... из основателей лагеря, атаман Крымской паланки Войска Запорожского Сергей Юрченко. – У нас ...

В районе Караби-яйлы в Крыму прошли первые Покровские казачьи игры

... партизанской славы прошли первые Покровские казачьи игры, ... станицы «Вольная» атамана Сергея Звездова. В ... атаман Белогорской районной общины «Святогор» Крымской паланки Войска Запорожского Виктор Сиденко. ... сделать ежегодным казачьим мероприятием Крыма и проводить ...

В Севастополе в Крыму прошла присяга у казаков, служащих в Военно-морском флоте Украины

... встречу достойно отслуживших наших казаков! - рассказал корреспонденту «Новоросс. info» атаман Крымской паланки Войска Запорожского казачий ... полковник Сергей Юрченко, - Это всегда радостное ...