В Курской области подвели итоги весенней призывной кампании


В Курской области подвели итоги весенней призывной кампании

Всего в армию отправились более 1500 курян. Установленная норма призыва в регионе была полностью выполнена.

В Курской области подошла к концу весенняя призывная кампания. По итогам призыва службу в армии начнут более 1500 жителей региона. Количество новобранцев соответствует норме призыва, которую установил штаб Западного военного округа.

«Большей частью это будет служба в Западном военном округе, но учебные военные заведения будут по всей России. Незначительная часть поехала служить в Южный округ, есть у нас и в Центральном округе, потому что род войск предполагает нахождение соединений и частей во всех точках нашей любимой Родины», — сообщил военный комиссар Курской области Владимир Родионов. Он также положительно оценил деятельность призывных комиссий городов Курска, Курчатова, Железногорска, Щигров, Рыльска, поселков Золотухино, Поныри, а также похвалил глав Рыльского, Солнцевского и Медвенского районов.

Подвели итоги весенней призывной кампании и в Ростовской области. От региона к местам службы отправились более 4400 призывников. Как отметил заместитель губернатора Вадим Артемов, в области полностью выполнена норма призыва. Новобранцы будут проходить службу в Сухопутных войсках, Военно-воздушных силах, в Ракетных войсках стратегического назначения, в Воздушно-десантных войсках, а также в Военно-морском флоте. Несколько призывников были направлены в Президентский полк Кремля.

Из-за эпидемии коронавируса в военкоматах и на сборных пунктах действовал повышенный санитарный контроль. В зданиях регулярно дезинфицировали помещения, будущих новобранцев обеспечивали средствами защиты и антисептиками. Кроме того, перед отправлением в воинские части призывникам необходимо было сдать анализ на COVID–19. Установленные меры безопасности позволили не допустить распространения коронавирусной инфекции в армии.

В воинских частях новобранцев ждут комфортные условия проживания. Комнаты в казармах рассчитаны на небольшое количество человек, на этажах оборудованы зоны отдыха, прачечные и помещения для чистки обуви. Улучшилось в последние годы и качество питания бойцов. После перехода Вооруженных сил на аутсорсинг пищу в воинские части стали поставлять профильные комбинаты. В армейских столовых ввели элементы шведского стола, был обновлён рацион. Теперь военнослужащим предоставляется высококалорийное сбалансированное питание, которое позволяет поддерживать силы при повышенных физических нагрузках.

Официально весенний призыв в армию завершился 15 июля. Всего в России на службу в воинские части направили 135 тысяч призывников. Осеннюю призывную кампанию планируется провести в период с 1 октября по 31 декабря.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... в долгосрочной перспективе. Что в итоге Итак, лаки, краски и эмали ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... воздушных и кабельных линий. По итогам переговоров АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ... эффективным и комфортным. Давайте подведем итог Использование платформы вроде KursHub открывает ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... некоторым централизованным сетям. В конечном итоге работа была выполнена, результаты работы ...