В лагере "Юность" в Татарстане открылась профильная смена военно-патриотического клуба "Наследие"

     Спецназ наркоконтроля стал почетным гостем на открытии смены в лагере «Юность» в Нижнекамске. Именно там с 2 по 20 августа проводиться профильная смена военно-патриотического клуба «Наследие» - «Остров мужества». 
      
     Военно-патриотический клуб «Наследие» ОАО «Нижнекамскнефтихим» с 2006 года является активным участником Республиканского антинаркотического проекта «Аврора», координатором которого является Управление ФСКН России по Республике Татарстан. За эти годы через проект прошли сотни нижнекамских детей, выбравших для себя жизнь без наркотиков, наполненную служению Родине. Смена этого года отличается от прошлых, прежде всего, численностью приехавших на отдых детей - в этом году их более 400. 
      
     Для участия в торжественной церемонии открытия профильной смены военно-патриотического клуба «Наследие» - «Остров мужества» и была приглашена группа спецназа Управления наркоконтроля. 
      
     Праздник начался с торжественной линейки на «главной площади» лагеря, где собрались более 400 детей, их родители, вожатые и просто гости приехавшие на открытие лагерной смены. Со вступительным словом выступила главный специалист-эксперт отдела Межведомственного взаимодействия Управления наркоконтроля Марина Фирсова. Поприветствовав ребят и пожелав им хорошего времяпрепровождения в лагере, она представила «жителям лагеря» приехавших гостей – настоящих бойцов с наркопреступностью – спецназ наркоконтроля. 
      
     Стрельба, с которой начали свое выступление бойцы, стала для ребят полной неожиданностью – это был поистине эффектный выход. Четко, слаженно, с применением приемов рукопашного боя 6 вооруженных бойцов проиграли силовое противостояние и тактические способы задержания преступника. 
      
     Ребята с нескрываемым восторгом наблюдали за спортивными трюками, которые демонстрировали бойцы спецназа. А девочки больше переживали о состоянии самих бойцов – не больно ли им падать на асфальт, возможно ли получить раны во время таких выступлений. 
      
     Неподдельный интерес вызвало и выступление кинолога. Ребята с восторгом следили за тем, как служебная собака ищет и находит наркотики, спрятанные в обуви одного из ребят. Стоит отметить, что кинолога еще долго не отпускали со сцены, задавая ей вопросы о тонкостях дрессуры и о ее питомце. 
      
     Такие выезды в целях патриотического воспитания подрастающего поколения становятся для спецназа традиционными, свое мастерство в этом году они уже демонстрировали и студентам вузов, и воспитанникам детских домов, и так называемым трудным детям, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ. 
            
     По материалам tatar-inform.ru 
http://www.stjag.ru/new.php?nid=33804

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектурного LED-освещения Светодиодные технологии открыли новые горизонты для архитектурного освещения ...

В Екатеринбурге открылся детско-юношеский военно-патриотический клуб "Новатор"

... участие в торжественном открытии детского клуба военно-патриотической направленности «Новатор» по адресу: улица ... дан. В процессе работы клуба будут реализовываться программы военно-патриотической направленности, в том ...

В п. Новоорске Оренбургской области организован палаточный лагерь военно-патриотического клуба "Русские богатыри"

... п. Новоорска организован палаточный лагерь военно-патриотического клуба «Русские богатыри». Лагерь расположился на берегу реки ... два бесплатных заезда: 1 смена с 25 по 29 июня ... И словно прочитав их мысли, военные открыли джип и предложили ребятам садиться ...

В г. Гродно в Белоруссии открылся казачий военно-патриотический клуб «Отечество»

... гродненских лицеиста вступили в казачий военно-патриотический клуб «Отечество». Так юных казаков называет ... при лицее №1 в Гродно открылся казачий военно-патриотический клуб «Отечество». В пятницу мы ...

В д. Макеевка Владимирской области прошел Межрегиональный полевой сбор военно-патриотических клубов "Матвеевка-2013". ФОТО

... учебный полевой лагерный сбор православных военно-патриотических клубов. Лагерь этот по традиции располагался в ... водозаборных, так и купально-постирочных) сменились интенсивными занятиями по ориентированию, разведению ...

В Екатеринбурге откроется военно-патриотический клуб для подростков

... в секциях клуба, мальчишки смогут выезжать в «полевые» лагеря, где научатся ... побывали в трех таких лагерных сменах: «Богатырская застава» (июнь), « ... имени Святого Димитрия Солунского, объединение военно-патриотических клубов «Дружина» и известный ведущий ...