В Майкопе прошли отборочные соревнования допризывной казачьей молодёжи районных казачьих обществ Майкопского отдела ККВ

На территории школы №16 города Майкопа Республики Адыгея состоялись отборочные соревнования допризывной казачьей молодёжи районных казачьих обществ Майкопского отдела Кубанского казачьего войска. В этих соревнованиях приняли участие более пятидесяти человек из  Апшеронского, Белореченского, Гиагинского, Майкопского, Красногвардейского районных казачьих обществ и РКО города Майкопа.

Перед началом соревнований спортсменов приветствовал и.о. атамана Майкопского казачьего отдела сотник Александр Данилов, а заместитель атама¬на отдела хорунжий Леонид Янчковский  довёл до сведения участников цели и задачи соревнований.

Соревнования проходили по следующим видам спорта — бег на казачью версту (1067 м), метание учебных гранат, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата, комплексно-силовые упражнения.

В целом были показаны хорошие результаты по всем видам спорта. Так, казачью версту Алексей Беляев из Белореченского РКО пробежал за 3 минуты сорок семь секунд. В подтягивании на перекладине не было равных Дмитрию Титкову из Апшеронского РКО, он подтянулся 26 раз.  В стрельбе из пневматической винтовки с результатом тридцать семь очков из пятидесяти победил Алексей Лукьянов из Апшеронского РКО. В соревнованиях по разборке-сборке автомата с результатом тридцать одна секунда победил Кирилл Филь из Белоре¬ченского РКО. В метании учебных гранат победил Кирилл Филенко из Майкопского РКО, его результат — пятьдесят один метр. В комплексно-силовых упражнениях с результатом семьдесят четыре балла первенствовал Кирилл Агеев из Майкопского РКО.

Команды районных казачьих обществ возглавляли опытные инструкторы по спорту, а команду Гиагинского РКО — районный атаман сотник Евгений Хамин.

Победители и призёры соревнований по отдельным видам спорта были награждены Грамотами и Дипломами атамана Майкопского казачьего отдела.

В конце соревнований для ребят, участвующих в соревнованиях, была организована игра в пейнтбол.

Казаки Забелянского ХКО (атаман старший вахмистр Александр Якимов) ответственно подошли к организации спортивного отборочного турнира.   Они подготовили места для проведения соревнований и накормили всех участников горячим обедом.

По результатам соревнований будет сформирована команда спортсменов,   которая защитит честь  Майкопского казачьего отдела на войсковых соревнованиях допризывной казачьей молодёжи, которые пройдут в городе Ейске.

Николай Старков, и.о. атамана Майкопского казачьего отдела, подъесаул


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... замещения человеческого труда, что подталкивает общество искать ответы на сложные этические ... Икара и, подобно Прометею, принесем обществу не только огонь технологий, но ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... переживания среди гражданских активистов и общества в целом. Что в заключении ...

В Костроме прошла V спартакиада допризывной казачьей молодёжи Центрального казачьего войска

... воздушно-десантной дивизии прошла V спартакиада допризывной казачьей молодёжи Центрального казачьего войска. Ребята ... полка, по итогам соревнований получила кубок за лучшие ... наказной атаман Ивановского областного казачьего общества войсковой старшина Дмитрий ...

Приглашаем ребят на Первый военно-полевой учебно-тренировочный сбор казачьей молодёжи Кавказской казачьей линии 03-07.09.2011г.

... казаков; - Построение гражданского общества. 2. СРОКИ И ... эпидокружении и районного (городского) отдела образования. Участник соревнований может выступать ... полевого учебно-тренировочного сбора казачьей молодёжи Кавказской Казачьей Линии. Дата проведения: ...

В Кошехабльском районе в Адыгее казаки провели военно-полевые сборы для казачьей молодёжи

... районном казачьем обществе Майкопского отдела Кубанского казачьего войска был организован военно-полевой сбор для казачьей молодёжи. ... казачатами и кадетами начались соревнования. На первом этапе ... Верняк. Во втором этапе соревнований – метании гранат, победа ...