В московских школах уходят от традиционной формы уроков

С помощью интерактивных приложений все желающие узнают происхождение фразеологизмов и научатся правильно ставить ударения в словах.

школа

Материалы электронной библиотеки будут полезны всем: от первоклассника до выпускника. Ученики начальной и средней школы могут по тестам готовиться к всероссийским проверочным работам, а интерактивные задания по лексике и синтаксису будут интересны для старшеклассников.

В библиотеке «Московской электронной школы» доступны 12 000 приложений, 25 электронных учебников и 121 учебное пособие. Благодаря этому детям во время каникул можно не только повторить грамматику, но и получить дополнительные знания по русскому языку в целом.

«МЭШ» – совместный проект городского Департамента информационных технологий и Департамента образования и науки. Данная система дает возможность детям учиться по-новому. Вместо настенных плакатов и бумажных пособий учителя обращаются к мультимедийным сценариям уроков, а набитые портфели учеников заменили портативные гаджеты с тематическими материалами. Стоит отметить, что сервисы «Московской электронной школы» в режиме онлайн доступны как учителям и детям, так и родителям.

Возможности проекта безграничны и коснулись даже школьных столовых. В результате введения системы «Проход и питание» и появления специальных браслетов «Москвёнок» родители могут помогать и контролировать школьный рацион своих детей, а также дистанционно составлять меню на день или неделю. Стоит отметить, что выбор блюд в столичных столовых существенно изменился. Теперь помимо привычных супов, гарниров и напитков появились паста «Карбонара», пицца и фруктовый «Мохито», полностью адаптированные для детского питания.

Все эти новшества положительно влияют на успеваемость московских школьников. Столичные ребята ежегодно участвуют в региональных и мировых конкурсах. Недавно они одержали победу на международной лингвистической олимпиаде.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... не увядают, не требуют особого ухода и могут радовать глаз годами ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... стоимости, дополнительно проконсультировав по вопросам ухода и эксплуатации устройств, чтобы максимально ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... значительными преимуществами по сравнению с традиционными траншейными методами работы. Прежде всего ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... время суток. При этом, использование традиционных источников освещения не всегда эффективно ... % меньше электроэнергии по сравнению с традиционными лампами при той же светоотдаче ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... в перечне средств, предназначенных для ухода за кожей лица и тела ...

В Калуге ученики калужских и московских школ посетили полк дивизии им. Дзержинского

... . Сегодня у учеников калужских и московских школ появилась уникальная возможность осмотреть военную ... входят отряд «Поиск» из Коростелевской школы Боровского района, калужский отряд «Экипаж ...