В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАДИЛИ ЛУЧШИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ, ПОУЧАСТВОВАВШИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ БАМА

В Подмосковье состоялась торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра Всероссийской студенческой стройки БАМ 2.0. В рамках мероприятия объявили результаты рейтингового конкурса, лучшими оказались студенты Иркутского государственного университета путей сообщения.

В Московской области наградили лучшие студенческие отряды, поучаствовавшие в строительстве БАМа

Фото: группа «Молодежная политика Иркутской области» в соцсети «Вконтакте»

В течение лета студенты ведущих железнодорожных вузов трудились на объектах Всероссийской стройки «БАМ 2.0». Там ребята имели возможность не только получить практику и опыт, но и приложить усилия к одному из важнейших проектов в стране. Участники отрядов рыли траншеи, прокладывали кабели, подбивали шпалы, поднимали пути, а также выполняли бетонные, покрасочные, сварочные и другие работы.

Во время поездки на БАМ студенты могли оценить условия, созданные для тех, кто трудится на важнейшей стройке страны. Напомним, что для военных железнодорожников в Приамурье возвели блочно-модульные городки со всем необходимым – душевыми, тренажерными залами, комнатами отдыха, и конечно же, столовыми. Строителей БАМа кормят профессиональные повара профильного комбината питания по системе «шведский стол». На каждый прием пищи предлагаются несколько блюд из мяса, птицы или рыбы, гарниры, супы, салаты, закуски, соусы и другое. Разнообразие питания также обеспечивается за счет включения в рацион национальных блюд разных стран.

Напомним, что инициативу организовать всероссийскую студенческую стройку на объектах нового отрезка БАМа в прошлом году предложили сами студенты, а поддержало идею Министерство обороны. Центральный штаб Российских студенческих отрядов взял на себя вопросы транспортировки и проживания студотрядов. Организацией питания ребят также занимаются повара комбинатов.

«БАМ – это грандиозная стройка прошлого века, которая имела стратегически важное значение для нашей страны. Сегодняшняя реконструкция играет не менее весомую роль. Привлечение студентов на такие глобальные проекты дает возможность молодежи чувствовать сопричастность к жизни страны, повышает мобильность населения и позволяет развивать территории»,

– отмечал руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев.

Текущий сезон завершился торжественной церемонией. Наиболее отличившимся вручили знамя лучшего строительного отряда Всероссийской студенческой стройки БАМ 2.0.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... являются неотъемлемым элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...