В Москве прошел Х Всероссийский сбор воспитанников кадетских корпусов

Новороссийские школьники побывали в Москве/

С 25 по 29 марта 2013 года в Москве состоялся Х Всероссийский сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации, на который съехались более тысячи участников в составе 45 команд из кадетских корпусов и школ Хабаровского и Приморского края, Амурской и Сахалинской области, республики Тыва и многих других регионов РФ. Краснодарский край представила команда Черноморского казачьего округа. Это казачья школа № 24 станицы Раевской города Новороссийска. Проведение сбора было организовано педагогическим центром «Каникулы» города Москвы на базе учебного центра железнодорожных войск.  

В конкурсной программе ребята соревновались в смотре строя и песни, спортивных состязаниях, творческом конкурсе «Визитка».

Наши ребята выступили достойно. Визитная карточка дала строгому жюри четкое представление о нашем Краснодарском крае, городе Новороссийске, и нашей казачьей станице. Изюминкой выступления стала спетая солистками ансамбля «Радоница» Дианой Щепелевой, Викторией Башкатовой, Нелли Лафакиной и Татьяной Шалько молитва под звон колоколов. Зал стоя аплодировал девушкам. А в заключение под песню «Мы с тобой казаки» Алексей Поспелов, Иван Глушенко и Сергей Лобачев показали мастерство джигитовки. 

На спортивных соревнованиях при подтягивании на перекладине наши мальчики в составе команды из шести человек заняли четвертую позицию из 45 команд, каждый из них подтянулся больше двадцати раз. Сборка и разборка автомата лучше всех удалась Александру Шубину, который разобрал и собрал автомат за 22 секунды.

Самым ярким событием в череде мероприятий стал смотр строя и песни на Поклонной горе. Не взирая на аномальный для марта мороз, ребята строевым маршем под аккомпанемент военного оркестра Почетного караула прошли под стенами Центрального музея Великой Отечественной войны. 

Наша делегация выступила достойно. Ребята заработали I место в творческом конкурсе «Визитная каточка» и III место в смотре строевой песни. Каждый участник получил нагрудный знак «Юный патриот Отечества». Руководители делегации Вероника Кобелева и Наталья Глушенко получили почетные грамоты за большую работу по духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и высокий уровень подготовки делегации. Вероника Геннадьевна также была награждена медалью «За активную военно-патриотическую работу», кроме этого делегация была награждена ценными подарками, кубком, гобеленовой картиной и благодарственными письмами.

В соответствии с программой Сбора участники ознакомились с достопримечательностями и памятниками Москвы, приняли участие в возложении венков к могиле Неизвестного Солдата, в торжественном построении на Соборной площади Кремля, посетили Музей-полигон военной техники, Центральный музей Великой Отечественной войны, посетили театр, Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского, академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

Наталья Герасимова,

помощник атамана Черноморского округа ККВ


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... . Многообразие туров, предложенных операторами из Москвы и других городов РФ, может ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... переработки отходов, например, «Эко-Москва», выполняют критически важную функцию ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... , являются чрезвычайно личными, и их сбор, хранение и анализ поднимает серьезные ... по поводу приватности. Ведь каждый сбор такой информации теоретически может быть ...

В Москве прошел девятый сбор воспитанников кадетских корпусов и школ

Недавно в Москве прошел девятый сбор воспитанников кадетских корпусов и школ. В ... из Забайкалья уступили лишь воспитанникам кадетских корпусов из Ставрополя и Белгорода. ... Помимо бронзовой победы, со Всероссийского сбора кадеты привезли массу впечатлений. ...

В Москве кадеты из Каменск-Уральского приняли участие в ХI Сборе воспитанников кадетских корпусов из регионов России

... Уральского принимала участие в ХI Сборе воспитанников кадетских корпусов из регионов России. С кадетами ... обзорная экскурсия по г.Москве. Основной базой сборов стал Учебный центр ... караула, после чего участники Сборов прошли строевым маршем по Соборной ...