В Москве прошел семинар "Стратегия развития государственной политики России в отношении российского казачества до 2020 года"

24 июня в Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского прошел теоретический семинар на тему: «Стратегия развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года». 

В семинаре приняли участие сотрудники МГУТУ, слушатели Высших атаманских курсов и студенты - члены университетского казачьего хутора «Разумовский». С докладом выступил ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Константинов, рассказавший о деятельности  Президентского Совета. 

В советское время казачье движение не вписывалось в правовое поле государства, напомнил собравшимся докладчик, - и 12 января 2009 года согласно Распоряжению Президента РФ № 15-РП был организован Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества, который призван не только помогать российскому казачьему обществу,  полноценно взаимодействовать с федеральными органами государственной власти, но и способствовать улучшению культурного, духовного и нравственного воспитания молодежи. Все эти шаги, предпринятые государством на встречу казачеству, создают предпосылки для внедрения новых форм хозяйствования, не противоречащих федеральному законодательству, позволяют казакам принимать полноценное участие в охране общественного порядка, охране государственной границы Российской Федерации, борьбе с терроризмом и экстремизмом. 

Значительное место в докладе было отведено подписанному Президентом России Владимиром Путиным 15 октября 2012 года важнейшему для казаков документу - стратегии развития российского казачества до 2020 года. На основании стратегии будут приниматься нормативно-правовые акты на федеральном, региональном, муниципальном уровне. Там же прописаны конкретные экономические направления развития, необходимые для каждого субъекта Российской Федерации. 

Николай Николаевич Константинов не впервые выступает в МГУТУ им. К.Г. Разумовского. И это логично: вуз казачьей направленности часто посещают представители Совета, атаманы казачьих войск и молодые казаки. В университете на бюджетной основе обучаются казаки, поступившие в вуз по рекомендации войсковых атаманов. В новом учебном году число студентов-казаков увеличится, и Николай Николаевич пообещал выступить 1 сентября перед первокурсниками. 

По завершении доклада ответственного секретаря Совета при Президенте РФ по делам казачества и его ответов на многочисленные вопросы участников семинара состоялась защита дипломных работ слушателей Высших атаманских курсов, организованных весной нынешнего года при МГУТУ им. К.Г. Разумовского. 

Текст: Пресс-служба МГУТУ им. К.Г. Разумовского


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению ... А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и ... АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... бизнес получил новое направление для развития. Это не только способ по ... , но и перспективное направление для развития и масштабирования. Успех в этом ... качественного обслуживания и поиска оптимальных стратегий маркетинга. Вендинг позволяет ощутить преимущества ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития ... . Значительным шагом в истории развития «Нивы» стали испытания и ... ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект ... К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... компаний, которые следуют принципам устойчивого развития и минимизации вредного воздействия на ...

Простомолотов Евгений Иванович

... (1994). В 1985 году окончил Кыргызский Государственный институт искусств им. ... Бондаренко); с 1977 года – концертмейстер Казахского Государственного театра кукол, с 1981 ... года руководитель детского оркестра ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ...