В Москве в аэропорту Внуково завершилось строительство нового терминала – А

Строительство шло шесть лет. 18 декабря состоялось открытие второй очереди первого пускового комплекса терминала, так называемой "капли". Её строительство велось с использованием самых современных, уникальных материалов, которые обеспечивают максимальную безопасность и комфорт. В результате площадь терминала увеличилась на 96 тысяч квадратных метров.

В центре "капли" на высоте 40 метров расположена башня диспетчерского пункта контроля движения на летном поле. У ее подножия создан фонтан и парк, размещены кафе. Вдоль фасада терминала построили двухуровневую эстакаду, протяженность которой около 2,5 километра. Она будет разводить транспортные потоки прилетающих и вылетающих пассажиров. Эстакада сливается с транспортными магистралями, соединяющими Боровское и Киевское шоссе.

Терминал А состоит из пяти уровней, включая один подземный, куда приходят аэроэкспрессы с Киевского вокзала. На этом уровне также находятся камеры хранения и переход, соединяющий терминал со строящейся на привокзальной площади гостиницей. Первый наземный уровень предназначен для обслуживания прилетающих пассажиров. На втором находится зона вылета и бесплатная игровая комната. На третьем – бизнес-зал. Новое помещение планировалось с учетом удобства для инвалидов. Терминал оборудован пандусами и специальными лифтами.

Кроме того, на всей его площади реализована система "гладкий пол", позволяющая людям на колясках передвигаться без посторонней помощи. Помещение имеет сквозное разделение зоны обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов, поэтому из зоны внутренних линий можно перейти в международную зону. На всей территории терминала работает Wi-Fi.

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил центр информационного управления безопасности, зону вылета и помещение для проверки и отгрузки багажа, а также проект современного района Аэрополис, сообщает пресс-служба правительства Москвы. "На территории Москвы появился первоклассный аэропорт", – сказал градоначальник, отметив, что появление нового терминала позволит увеличить пассажиропоток в два раза.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... являются неотъемлемым элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... свою популярность, но и обрело новое дыхание, достигнув удивительных высот ... С развитием интернета радио обрело новое измерение цифровое. Онлайн-радио предлагает ... продолжает удивлять, привлекать новых слушателей и вдохновлять на новые открытия. В этот ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... . Многообразие туров, предложенных операторами из Москвы и других городов РФ, может ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... и переработки отходов, например, «Эко-Москва», выполняют критически важную функцию в ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...