В Находке провели военную игру "Зарница"

В Находке команды школ №23 и №26 стали победителями военно-патриотической игры "Зарница". В силе, ловкости и воинской выправке состязались семиклассники. 
      
Традиционная военно-спортивная игра проходила в Находке уже в 11-й раз. В финале сошлись команды школ №№ 3, 11, 23 и 26, набравшие больше всех очков в отборочном туре. 
      
На завершающем этапе они продемонстрировали свою физическую выносливость, ловкость, творческие способности и сплоченность команды. Командиры строили отряды ровной шеренгой, приветствовали друг друга громкими речевками. Ребята метали учебную гранату, оказывали медицинскую помощь раненому, собирали и разбирали автомат Калашникова. 
      
Набрав равное количество баллов, победу разделили команды школ №23 и №26. За ними на пьедестале почета выстроились школы №11 и №3. Школьников поощрили и в личном первенстве. Так, лучшим в обращении с оружием признан Денис Ерошкин из школы №23, который собрал и разобрал автомат за 30 сек. Высокий результат в метании учебной гранаты показал Владимир Магда из школы №26. 
      
Отметим, что игра "Зарница" проходит в рамках комплекса городских мероприятий по военно-патриотическому воспитанию. В школах Находки открыты кадетские корпуса, где обучают будущих спасателей, десантников, бойцов спецназа. Стали традиционными военно-спортивные состязания среди старшеклассников, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

В мире, где цвет играет ключевую роль в оформлении и ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... и интервью, подкасты станут настоящей находкой. Существуют платформы и приложения, которые ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... переработки мусора, где особую роль играют специализированные компании. Роль специализированных компаний ... мусора, в котором ключевую роль играют специализированные компании с использованием контейнеров ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

Группа компаний МК-ЭТАЛОН провела проектно-экспертные работы по производственно- ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... сфере агрегаторы и каталоги курсов играют ключевую роль, предоставляя доступ к ...