В небе салюты, на столах салаты: армия отпраздновала День защитника Отечества

Разноцветные салюты, зимние соревнования, яркие концерты – лишь толика торжеств, приуроченных к главному празднику военнослужащих. А самая вкусная часть Дня защитника Отечества пришлась на столовые, где солдатам приготовили разнообразные разносолы.  

 ИА Реалист

23 февраля в армии России широко отмечался День защитника Отечества. Разноцветные салюты, зимние соревнования, яркие концерты — лишь толика торжеств, приуроченных к главному празднику военнослужащих. А самая вкусная часть Дня защитника Отечества пришлась на столовые, где солдатам приготовили разнообразные разносолы.

Торжественные мероприятия в армии, посвященные 23 февраля, по всей стране проходили по примерно одинаковому плану. С утра построения и официальные церемонии. В Москве представители Минобороны России возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата. А в Ростове-на-Дону у мемориала «Павшим воинам 5-й армии» в сквере им. Фрунзе состоялось возложение цветов к скульптурной композиции воинам различных периодов вековой истории военного округа у штаба Юго-Восточного округа. Военнослужащие 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения и военнослужащие Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова в Краснознаменске открыли скульптурную композицию «Семья защитника Отечества».

Днем в воинских частях проводились различные соревнования, среди самых популярных видов: лыжи, перетягивание каната, гиревой спорт. А вот в Переславле-Залесском Ярославской области тренировались участницы Всеармейского конкурса профессионального мастерства среди женщин-военнослужащих «Макияж под камуфляж».

Какие бы состязания не разворачивались в военных частях, но обед, даже праздничный, всегда проходит строго по расписанию. И комбинаты питания, кормящие наших защитников, 23 февраля расстарались особенно. Салат-бар в в/ч. 52634 Нижнего Новгорода, к примеру, выглядел не хуже, чем в роскошных отелях.  ИА Реалист Реалист Здесь с размахом совместили два Дня: защитника Отечества и русской кухни. Щи кислые, каша сытная по-русски, салат степной, говядина по-деревенски, и огромное количество разносолов.  ИА РеалистКонечно же, бойцам подобное изобилие пришлось по вкусу. А ведь помимо привычных в общем-то для армейских столовых щей или свекольного салата с горошком был на их столе и роскошный торт.  ИА Реалист Выпечка 23 февраля вообще занимала существенное место в меню, подготовленном комбинатами питания. На кадрах из Улан-Удэ, в/ч 72155, видно, что здешние повара расстарались так, как не каждая хозяйка способна на гражданке.  ИА Реалист Довольны и служащие в/ч 30986-5 из Уссурийска. Русская кухня пользуется большой популярностью и на Дальнем Востоке. Фото: ИА Реалист А завершился День защитника Отечества концертами. Основной прошел в Центральном академическом театре Российской Армии. В ходе вечера было озвучено поздравление президента РФ Владимира Путина всем военнослужащим. Когда стемнело по всей стране февральское небо раскрасили разноцветные салюты. Множество событий и угощений поставили точку в главном празднике конца зимы.  

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... «Россети Ленэнерго» . В формате круглого стола эксперты энергокомпаний «Россети Ленэнерго», «Россети ... » Павел Горожанкин рассказал участникам круглого стола о диагностике и мониторинге воздушных ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ...

В День защитника Отечества в армейских столовых России приготовили десятки праздничных блюд

... Поэтому в День защитника Отечества в воинских частях принято накрывать праздничные столы. В этом ... по-белорусски. Отдельного упоминания стоят салат-бары, ставшие традиционными в ... день сияли, как начищенные пятаки. Праздника такого масштаба, как в армии ...

Время вспомнить: в День защитника Отечества российских военных будут пускать в Ржевский музей

... закона и правопорядка. В День защитника отечества в Ржевский филиал Музея ... приказ устроить в Москве салют в честь освобождения ... Комплекс в честь самоотверженности защитников Родины появился по инициативе ... крупным памятником бойцу Красной армии в стране и мире ...

Армия на подъеме: 23 февраля страна отмечает День защитника Отечества

... высоко-высоко в небе никогда не дремлет. ... армии солдаты кушают не хуже, чем на гражданке: шведский стол, салаты ... , выпечка. Трехразовое питание рассчитано на 4400 килокалорий в день ... получившие лицензию. Дню защитника Отечества уже больше ста лет. ...