В Новосибирске при ВУЗах развиваются студенческие конструкторские бюро нового поколения

Три вуза Новосибирской области получили право на дополнительное федеральное финансирование с целью развития современных инновационных КБ – студенческих конструкторских бюро нового поколения.

Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), педагогический университет (НГПУ) и архитектурно-строительный университет (НГАСУ) победили в федеральном конкурсе, организованном министерством образования и науки РФ.

2 миллиона рублей на реализацию проекта Центра научно-технического творчества молодёжи, созданного на факультете технологии и предпринимательства, получит НГПУ. Работа центра предполагает активное привлечение школьников и абитуриентов на естественнонаучные, физико-математические и инженерные направления.

В студенческом КБ архитектурно-строительного университета (НГАСУ) займутся дизайном фасадов и интерьеров. Организация планирует на благотворительной основе работать с учреждениями социальной сферы.

В НГТУ планируется дальнейшее развитие двух уже существующих студенческих конструкторских бюро (СКБ), где студенты занимаются созданием электронных приборов и устройств. Финансирование проекта этого технического вуза составит около полутора миллионов рублей.

Всего в состязании идей приняли участие 158 высших учебных заведений России. Победителями признаны 83 вуза-конкурсанта из разных регионов страны.

Источник фото


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... С развитием интернета радио обрело новое измерение цифровое. Онлайн-радио ... онлайн-радио Онлайн-радио постоянно развивается, приспосабливаясь к меняющимся потребностям ... продолжает удивлять, привлекать новых слушателей и вдохновлять на новые открытия. В ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... скидки и акции, доступные только при онлайн-бронировании. Гибкость: Благодаря возможности ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... утилизировать. Сделать это возможно только при наличии четко отлаженной системы сбора ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... отображается место, где произошло повреждение. При этом на приборах А-Сигнал ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...