В отечественной соцсети, презентовавшей «Лучших в аду» Евгения Пригожина, можно заработать

В отечественной соцсети, презентовавшей «Лучших в аду» Евгения Пригожина, можно заработать

По алгоритмам российское приложение во многом обходит западные цифровые продукты, заявили разработчики.

Ксения Собчак побеседовала с руководителем соцсети ЯRUS Иваном Добровольским. Первая версия приложения была запущена в 2021 году. На сегодня в соцсети уже зарегистрировано около 10 миллионов пользователей. В ней можно не только вести личный блог или следить за актуальными новостями, но и смотреть отечественные киноновинки.

Новую социальную платформу по принципу действия сравнивают с рядом иностранных сервисов, на сегодня запрещенных в России. Однако как заявляет руководитель ЯRUS Иван Добровольский, в некоторых аспектах российские разработчики опережают западных коллег. Речь идет о ярусной подаче контента, подбор которого можно настраивать на свой вкус.

Беседа И. Добровольского с Ксенией Собчак. Источник: пресс-служба ЯRUS

«Ярусы – это полочки, на которых лежит контент с типами интереса, где можно очень легко найти все, что вас интересует. Новости и публикации про спецоперацию? Пожалуйста. Не нужна спецоперация, а нужен футбол? Пожалуйста. Нужно что-нибудь про котиков – пожалуйста», – разъясняет эксперт. 

Напомним, что разработка приложения велась с 2019 года в Нижнем Новгороде. Спустя пару лет, уже в Санкт-Петербурге, команда специалистов представила первый вариант приложения. А еще через год ЯRUS стал второй по частоте скачивания соцсетью в России. Именно 2022 год стал самым продуктивным для отечественного IT-продукта. Начиная с марта в ЯRUS регистрировалось до 350 тыс. новых блогеров ежедневно.

Читайте также: Независимые музыканты находят своего слушателя в сервисе ЯRUS.Музыка

Приложение показало себя как устойчивое к высоким нагрузкам и кибератакам. Пользователи уже добавили свыше 5,2 млн блогов, около 2,16 млн фотографий, а также порядка 1,5 млн видео. Примечательно, что контент можно монетизировать.

Стремительно развивающаяся соцсеть поддерживает авторов не только самой площадки. Так, одним из громких событий прошлого года стала эксклюзивная премьера на ЯRUS отечественной ленты режиссера Андрея Батова «Лучшие в аду». Киноновинка привлекла зрителей злободневностью и необычной подачей сюжета. В фильме показана суровая проза будней профессиональных бойцов. Ежедневно они рискуют жизнями, выполняя сложные боевые задачи. При этом противник также хорошо подготовлен. Тем не менее современные русские герои в любой ситуации демонстрируют лучшие моральные качества.

Кадр из фильма «Лучшие в аду»

Об истории создания фильма известно, что съемки инициировал предприниматель Евгений Пригожин. В написании сценария участвовал опытный боец Алексей Нагин. Штурмовик погиб незадолго до выхода трейлера к «Лучшим в аду», за заслуги был посмертно удостоен звания Героя России. По подсчетам аналитиков, один только трейлер фильма посмотрели свыше трех млн раз. Кроме того, «Лучшие в аду» возглавили топ-10 поисковых запросов в соцсети. 

Помимо громкой премьеры боевика, социальная сеть выступила генеральным партнером комедии «Папы против мам». Также в ней прошли выборы «Мисс ЯRUS» и много других интересных событий. Платформа продолжает развиваться. Так, в планах разработчиков добавить еще больше сервисов для авторов. Ранее создатели заявляли, что в 2023 году в ЯRUS появятся новый мессенджер, черновики, отложенные посты, а также ленты с платным доступом.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Простомолотов Евгений Иванович

... Основная биография Полное имя Простомолотов Евгений Иванович Дата рождения 29.01 ... культуры РК" (2004 г) Простомолотов Евгений Иванович (р. 1952 г.) – баянист ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... предоставить своим клиентам доступ к лучшим стройматериалам на рынке. Все о ... , что можем предложить нашим клиентам лучшее в мире строительств от материалов ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... деталей и шин. В заключении можно сказать, что тщательная проверка и ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... бизнес гораздо дешевле. Гибкость: аппараты можно разместить в различных местах в ...