В п. Игра в Удмуртии прошли зимние военно-патриотические сборы воспитанников казачьих клубов

Традиционные ежегодные зимние сборы воспитанников казачьих клубов Новозакамской линии шестого отдела Оренбургского казачьего войска Союза казаков России в этом году прошли в п. Игра Удмуртской Республики. Вместе с казачатами-игринцами (станица Иоанно-Богословская) в лагерь съехались ребята из г. Ижевска (хутор Троицкий), г. Глазова (станица Георгиевская), с. Красногорского (станица Спасовская).

Сборы продолжались с четвертого по седьмое января. За эти дни, кроме плановых занятий по истории казачества и основам православия, строевой и физической подготовки, кадеты с удовольствием катались на коньках, учились обращаться с оружием, посещали богослужения в Игринском храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, исповедались и причащались. Вместе с детьми-воспитанниками приходского кружка церковного пения приняли участие в праздничном рождественском концерте.

Одним из незабываемых моментов стал полевой выход в заснеженный зимний лес, где все с удовольствием играли в снежки, казачьи забавы, а группа старших кадет во главе с инструкторами совершили марш-бросок с отработкой на практике тактических приемов передвижения на пересеченной местности маневренной разведгруппы. О своих впечатлениях от лагеря ребята говорят сами: «Больше всего запомнилось, как мы ходили в красивый лес! А еще нас очень вкусно кормили в столовой», «Сборы прошли задорненько, на все сто! Настроение у меня и моих товарищей задорное!», Мне понравилось, что все наши наставники-казаки были добрыми и вежливыми», Хотелось бы, чтоб зимние сборы в следующий раз длились дольше. Было бы здорово, если бы нас учили новым казачьим танцам, песням, потешкам».

Дни пролетели незаметно. На заключительном построении в торжественной обстановке ребят одарили заслуженными наградами: грамотами, иконами, имперскими черно-желто-белыми лентами, сладкими подарками. Кадетам Сергею Мокрецову (станица Георгиевская, г. Глазов) и Никите Матвееву (станица Спасовская, с. Красногорское), показавшим лучшие во всех отношениях результаты, вручили воинские жетоны с ликом ангела-хранителя.

Одна за другой выезжали из расположения лагеря машины с кадетами и казаками. Грустно было расставаться с теми, кто стал для тебя семьей. С нетерпением будем ждать лета – в июле мы вновь соберемся в с. Кокман Красногорского района под сенью казачьих знамен и святого Креста на очередные двухнедельные сборы. Слава казакам! И Господу нашему – слава!

Максим Корепанов

товарищ атамана станицы Иоанно-Богословская (п. Игра)


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и аккуратная диагностика подвески автомобиля играет важную роль в поддержании авто ...

Простомолотов Евгений Иванович

... А., 1992 г. *Е. Простомолотов «Играй, оркестр»,- А.,1992 г ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

В современном мире, где обучение, игры и досуг всё чаще связаны ... во время учёбы или игр, но и послужит надёжной ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... ключевыми факторами успеха, промышленные редукторы играют незаменимую роль. Выбор типа редуктора ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... сфере агрегаторы и каталоги курсов играют ключевую роль, предоставляя доступ к ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... . В современном мире подсветка зданий играет не только декоративную, но и ...