В п. Лагерный Троицкого района Челябинской области прошли казачьи детские военно-спортивные сборы "Родники – 2013"

 
  
В Троицком отделе ОКВ закончился летний полевой сезон.
На этот раз Правление отдела во главе с атаманом А.С.Керским решило завершить его детскими военно – полевыми сборами. Впервые за последние 95 лет ожил поселок Лагерный Троицкого района Челябинской области – историческое место проведения казачьих сборов Троицкого отдела. Здесь все напоминает о прошлом поселка: плац, брустверы для стрельбы, место для переправ, позиции для проведения тактических занятий. Сборы получили постоянное наименование «Родники – 2013». 
Около 100 участников сборов из станиц Троицкой, Нижнеувельской, Кичигинской. Еманжелинской, Челябинской , поселка Красногорского дружно познавали основы нелегкой казачьей службы . Штаб сборов во главе с И.З.Феоктистовым составили для маленьких казачат интересную и разнообразную программу. В программе более десятка различных испытаний, в том числе стрельба, конная и строевая подготовка, фланкировка, полоса препятствий повышенной сложности. Каждый день сборов заканчивался концертом у костра или игрой знатоков казачьей истории, подготовленных казачатами из Чуриловского куреня Челябинской станицы руководителя О.Н.Кутепова.
 
Кошевой атаман И.И.Самиков сделал все, чтобы участники сборов ни в чем не испытывали сложностей, в лагере оборудована замечательная кухня, которой руководила ИС.В.Самикова, удобные места для умывания, мытья посуды, строгий и аккуратный палаточный городок.
За порядком на сборах строго следили военные руководители И.С.Баландин и В.Н.Захарченко.
Станичные атаманы В.А.Захаров, А.П.Прохоров, М.С.Сазонов и другие постоянно болели за своих питомцев и их надежды не пропали даром. По итогам сборов лучшим станичным пикетом стал пикет Еманжелинской станицы, лучшей казачкой Марина Абаполова из Челябинской, и Данил Ворожейкин из Еманжелинской.
 
До следующих сборов!

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... новостей, существует множество информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...