В п. Лобва Свердловской области 04-09.01.2012 г. прошли учебные сборы военно-патриотических клубов Свердловской области

С 4 по 9 января в посёлке Лобва проходили учебные сборы военно-патриотических клубов Свердловской области, в которых приняли участие кадеты казачьего кадетского клуба «Русiчъ». 
Всего в сборах приняли участие 9 клубов из разных городов области, от Невьянска до Североуральска.

Наша команда была самая младшая по возрасту, и нашим неопытным казачатам пришлось соревноваться со взрослыми юношами и девушками. Но мы знали, на что шли, и старались не отступать и не сдаваться.

Наверное, поэтому мы привезли с собой первое место по строевой подготовке и третье — по огневой. Командир отделения вице-урядник Татьяна Матвиенко показала лучшие результаты по огневой подготовке, став чемпионом сборов в разборке-сборке автомата Калашникова, тем самым утерев нос даже видавшим виды юношам и обретя среди них заслуженное уважение.

Ребята занимались строевой, физической, огневой подготовкой, рукопашным боем, осваивали основы радиосвязи и парашютной подготовки, стреляли в Новолялинской колонии из АК-74, оттачивали сценическое мастерство.

«Помимо строгого распорядка, был и отдых, - это занятия по сценическому мастерству, где мы придумывали номер для выступления на закрытии сборов, а ещё очень сплотило коллективы разных городов вечернее пение под гитару» Командир отделения вице-урядник Татьяна Матвиенко

«Мы в первый раз танцевали вальс, для меня это было непривычно, в клубе привык к чёткости движений, рукопашному бою, а здесь мы танцевали с девчонками. А ещё очень непривычно выглядели наши девочки — в красивых платьях вместо камуфляжей, - настоящие Золушки!» Кадет Илья Лебзак.

«Каждый день сборов был настолько насыщен, что нам не хотелось возвращаться домой, всё было настолько интересно! Конечно, уставали все, после команды «Отбой» вырубались моментально, но ждали с нетерпением — что будет завтра?» Учащийся Илья Болтиков.

Нам хотелось выразить огромную благодарность начальнику спортивно-технической школы ДОСААФ России Андрею Владимировичу Мурзину за возможность участия в лагерных сборах, полковнику Тихому Сергею Гавриловичу и заместителю Главы города Сергею Николаевичу Махнёву — за поддержку во время заключительного этапа состязаний, мы, честно говоря, даже не ожидали, что к нам на закрытие сборов приедут такие значимые для нас люди.

Инструктор ККК «Русiчъ» казачка М.Еремеева


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический ... «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...