В поездах появится сервисная зона

В поездах появится сервисная зона

ОАО «РЖД» продолжает обновлять свои поезда. Сегодня, визитной карточкой железнодорожной компании стали новые вагоны: в них появилось больше места, современное оборудование и персональные шторки на каждой полке Как отмечают представители РЖД, в новом плацкарте, на месте купе проводника, обустроили «Сервисную зону» с холодильниками и микроволновыми печами. Кроме того, уборные теперь располагаются друг напротив друга, как в самолете. Отдельно оборудовали душевую комнату. 

В поездах дальнего следования предусмотрели больше багажного места для спортивного инвентаря – палаток, байдарок, велосипедов. Новая концепция питания РЖД предусматривает появление в вагонах ячеек подогрева заранее приготовленного питания. Такое оборудование уже используется во многих  новых поездах. Например, на модернизированных «Ласточках» и «Сапсанах». Но, к сожалению, этим не совсем довольны пассажиры компании. В Сети можно увидеть немало негативных отзывов, посвященных качеству питания в скоростных поездах.

«Питание как было отвратительным, так оно и осталось. В ответ на твои комментарии тебе просто кивают с улыбкой взбешенной гиены и ничего не меняется. Как достучаться до РЖД? Видимо остается писать только такие комментарии», — делится своим негативным опытом один из клиентов «Сапсана». 

Число негативных комментариев на сайтах с отзывами растет с каждым днем. Чаще всего недовольные пассажиры подвергают критике бортовое питание. Но не только питание фигурирует в сводках с полей РЖД: антисанитария в местах общего пользования, грязь в проходах и некорректное поведение персонала тоже вызывают беспокойство пассажиров.

«Не понимаю я этого отношения к своим же пассажирам. Честно признаться, была бы другая компания по передвижению по ЖД я бы с радостью ушла туда. Питание здесь, отдельный вид современного наплевательства на безопасность и здоровье пассажиров. Сколько раз езжу, столько раз и вижу этот пожухлый салат, отвратительный кофе… начала общаться с соседями по «продуктовому несчастью» и понимаю, что не одна это замечаю. Может пора одуматься и начать что-то делать? Или может другого поставщика найти?»

«Каждый раз расстраиваюсь, когда вижу «буфетчиц» с передвигающимся «волшебным магазинчиков несвежей продукции РЖД». К сожалению, это вам не первая часть Поттера, где были волшебные лягушки и море сладостей. Да, живых лягушек нет, зато есть вполне живущие микроорганизмы в виде плесени, белого налета и гнили. Приятного мало, так что я не удивлюсь, если скоро из «натурального» кофе на меня кто-то нападет». 

«Питание в поездах страдает конкретно. Не понимаю вообще, как можно такое предлагать людям даже на перекус. Отдала я как-то 500 рублей за "бутерброд" с сыром и кофе со снековым сладким батончиком. Меня поразило то, что даже этот несчастный баунти был покрыт белым налетом, это я еще про склизкий сыр и заплесневелую булочку не говорю».

Отметим, что организацией питания в скоростных поездах занимается специализированная компания - «ЕСП-Сервис», подконтрольная холдингу RBE GROUP, который принадлежит Андрею Шокину. Компания не скрывает стремлений монополизировать рынок, став единственным поставщиком питания для ФПК «РЖД». Официальная позиция RBE GROUP заключается в том, что все меню для скоростных поездов разрабатывается строго с учетом всех норм, которые делают продукцию качественной, полезной и безопасной для потребления. Соответствует ли такое утверждение действительности, сказать сложно, поскольку множество тематических сайтов, посвященных железнодорожным дорогам и всему, что с ними связано, по-прежнему продолжает наполняться негативом путешественников.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... размещается в окружении нескольких зеленых зон, обеспечивая жителям живописные виды и ... парк "Событие", представляющий собой рекреационную зону на 24 гектарах. Преимущества транспортной ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... доме. В профессиональной деятельности этого сервисного центра ощущается стремление к предоставлению ... времени и возможностей на посещение сервисных центров становится все меньше. Экономия ... службы. В заключение, выбор сервисного центра Siemens Serv siemens-serv ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... силы на транспортировку техники в сервисный центр. Специалист "Балашиха Мастер" приедет ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными требованиями. Методика ...

История бронепоездов дореволюционной России. ФОТО

... русский бронированный (точнее сказать «блиндированный» поезд появился... в Китае. Произошло это во ... предназначался для перевозки войск в зоне обстрела противника, а не для ... указанные артиллерию и пулеметы, появившись внезапно перед намеченным пунктом атаки ...

Рубашка кентавра Несса

... раз очень кстати пришлась появившаяся возможность подзаработать. Мир ... уже не получится, поздно. Поезд реабилитации Сталина, Берия и ... освобождении заложников в захваченном поезде и школе. Тогда погибли ... самолет, KAL 050 появился в зоне токийского контроля. В ...