В районе Караби-яйлы в Крыму прошли первые Покровские казачьи игры

Несмотря на штормовую дождливую погоду в районе Караби-яйлы на горе Колан-баир у холма партизанской славы прошли первые Покровские казачьи игры, в которых приняли участие представители различных казачьих организаций.

Инициатором проведения казачьих военно-спортивных игр выступил атаман Таврической сотни Терского казачьего войска войсковой старшина Вадим Иловченко.

Первым испытанием для команд, выставленных казачьими организациями полуострова, был путь в горный массив в условиях дождя и тумана по крутым узким горным дорогам.

Прибывшие команды разворачивали свой лагерь, ставили походный иконостас и демонстрировали навыки в приготовлении казачьих блюд в полевых условиях, которыми потом угощали всех участников. 

Лучшие результаты на этом этапе показали казаки Изобильненской станицы «Вольная» атамана Сергея Звездова. 

В свою очередь терцы из Таврической сотни атамана Иловченко разработали и создали лучшие стенды для казачьих соревнований.

В ходе игр также планировалось провести состязания по метанию ножа, топора, саперной лопатки, рубке лозы, бутылки, соревнования по стрельбе, борьбе на бревне, тяжелой атлетике и перетягивании каната.

Резко ухудшившиеся погодные условия не позволили провести казачьи состязания в полном объеме, но участники игр не покинули лагерь и провели время в плодотворном общении.

«Отрадно, что в лагере не было место политике и прочим разделяющим казаков вопросам. Тут все были братья, а свою удаль и достижения могли показать на практике в ходе состязаний!» - отметил атаман Белогорской районной общины «Святогор» Крымской паланки Войска Запорожского Виктор Сиденко.

По словам Виктора Сиденко, тяжелые погодные условия только ярче позволяют казакам показать свои навыки.

Покровские игры решено сделать ежегодным казачьим мероприятием Крыма и проводить в первую пятницу после праздника Покрова Божьей Матери.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и аккуратная диагностика подвески автомобиля играет важную роль в поддержании авто ...

Простомолотов Евгений Иванович

... А., 1992 г. *Е. Простомолотов «Играй, оркестр»,- А.,1992 г ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

В современном мире, где обучение, игры и досуг всё чаще связаны ... во время учёбы или игр, но и послужит надёжной ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... и безопасно. В этом контексте, первый шаг – признание того, что абсолютной ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... ключевыми факторами успеха, промышленные редукторы играют незаменимую роль. Выбор типа редуктора ...