В рамках Дней национальной кухни Белоруссии в российских воинских частях подали кулеш, верашчаку и салат «Минский»

В январе Дни белорусской национальной кухни прошли в трех столовых российских воинских частей Казани, Йошкар-Олы и Кирова. Солдат угощали салатом «Минский», рассольником, картофельной запеканкой, верашчакой и мясными биточками.
 

В первый месяц 2020 года профессиональные повара аутсорсинговых предприятий устроили для солдат, проходящих службу в Казани, Кирове и Йошкар-Оле, традиционные Дни национальных кухонь. В этот раз кулинары потчевали блюдами сытной белорусской кухни.


На выбор бойцы смогли отведать ароматный постный суп Кулеш с пшеном или наваристый рассольник со сметаной. На второе была подана пряная курица в горчице, верашчака из говядины и свино-говяжие биточки. Тушеный картофель с овощами, гороховое пюре, рис по-белорусски и картофельную запеканку срочники получили в качестве альтернативы на гарнир. Два вида салатов, приготовленных поварами воинских частей, содержали картофель, отчего вполне могли стать самостоятельными блюдами. Особенно армейцам понравился «Минский» с картофелем, грибами, квашеной капустой, репчатым луком и растительным маслом.


Компот из сухофруктов и напиток из лимона стали не только вкусным добавлением к обеду, но и профилактической мерой в период обострения сезонных заболеваний. Отметим, что осенью и зимой для предотвращения среди личного состава распространения гриппа и ОРВИ в меню дополнительно вводится сало, лук, чеснок, морсы и цитрусовые. 


Дни национальных кухонь уже несколько лет являются регулярным мероприятием в российских воинских частях. Повара знакомят молодых людей с блюдами грузинской, азербайджанской, армянской, немецкой, египетской, уругвайской и других кухонь мира, а также не забывают про русские традиции. Стоит отметить, что в обычные дни бойцов кормят простыми, но не менее питательными и вкусными блюдами по системе «шведский стол» с опцией «салат-бар».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , циклоны и ледяные дожди становятся частой причиной аварий на ЛЭП, последствия ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и обслуживание системы подвески неотъемлемая часть эксплуатации любого автомобиля, гарантирующая безопасность ...

Простомолотов Евгений Иванович

... " (сост. З. Смакова, М. Конысбаев, часть 2), А., 2013 г.

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... управлении и масштабировании: современные аппараты часто снабжены системами удалённого мониторинга ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... . Обычный стул или взрослое кресло часто не подходят по ряду параметров ... . Регулировка: кресло должно легко настраиваться под индивидуальные параметры ребёнка, позволяя ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... означает, что можно найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие ... изящная композиция погибнет через несколько дней. Это открывает двери для творчества ...