В России разрабатывается гиперзвуковой стратегический ударный летательный аппарат

В России разрабатывается гиперзвуковой стратегический ударный летательный аппарат, сообщили западные СМИ со ссылкой на доклад авторитетного военно-аналитического центра Jane's Information Group. Об этом пишет газета Взгляд.

 в России испытан гиперзвуковой аппарат

«Ю-71 (Yu-71) был в разработке несколько лет. Последние испытания летательного аппарата прошли в феврале 2015 года. Пуск состоялся с полигона Домбаровский под Оренбургом», – говорится в документе.

Как отмечают авторы, «это даст России возможность наносить высокоточные удары по выбранным целям, а в сочетании с возможностями своей системы противоракетной обороны Москва будет способна успешно поражать цель только одной ракетой».

Аналитики предполагают, что «до 24 указанных гиперзвуковых летательных аппаратов (боевых блоков) могут быть развёрнуты в расположенном в Домбаровском полку РВСН в период с 2020 до 2025 года».

Как отмечают авторы, к тому времени в России будет создана «новая тяжёлая межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат", способная нести Ю-71».

По словам американского издания WashingtonFree Beacon, «летательный аппарат является частью секретного российского проекта по созданию некоего объекта 4202». Эксперты утверждают, что в феврале запуск был произведён с помощью ракеты «УР-100Н УТТХ, в котором объект 4202 служил головной частью, и закончился неудачно».

Авторы предполагают, что указанный индекс присвоен «разрабатываемым модификациям гиперзвуковых маневрирующих ядерных боеголовок, которыми вот уже несколько лет оснащаются российские МБР». 

«Данные блоки после отделения от ракеты-носителя способны менять траекторию полёта по высоте и курсу и в результате успешно обходить как действующие, так и перспективные системы ПРО», – поясняется в докладе.

По мнению аналитиков, гиперзвуковое оружие Москве необходимо для ограничения эффективности американской системы ПРО и воздействия на правительство США в ходе переговоров.

Использованы фотографии:vz.ru

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... удобной услугой, но и необходимостью. Россия, обладая огромным туристическим потенциалом, предлагает ... предложения от всех крупных туроператоров России Пользователю достаточно указать предпочтительные даты ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... светодиодов для подсветки зданий, светильники разрабатываются с учетом ряда особенностей: специальная ... светового потока; дизайн светильников часто разрабатывается индивидуально, чтобы гармонично вписаться в ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... игры любой сложности и жанра." Разрабатывая игры для популярных платформ, включая ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... терапии и механического массажа аппарат стимулирует кровообращение, способствует ... и операций. Фототерапевтические аппараты и оборудование для радиочастотного ... того, несомненной популярностью пользуются аппараты для микродермабразии, которые обеспечивают ...

Летательный аппарат ЭКИП - "Русский НЛО"

... отнести к принципиально новым летательным аппаратам, которые обладают уникальными ... в России, но и в зарубежных странах. Летательный аппарат планируется ... Главной конструктивной особенностью безаэродромного летательного аппарат «ЭКИП» было наличие ...