В России создаются кадетские корпуса при Следственном комитете РФ

Планируется создать еще несколько кадетских корпусов при комитете. Они появятся, по словам Александра Бастрыкина, в Москве, Санкт-Петербурге и в одном из регионов Северного Кавказа. 
      
Как заявил глава СКР, уже принято решение о том, что в СКФО будет сформирован кадетский корпус имени Александра Невского. Открытие следственных кадетских учреждений в разных субъектах страны для ребят весьма важно. 
      
Первый кадетский класс СКР был открыт всего два года назад, в 2009 году. Он был сформирован в школе-интернате в подмосковных Химках. Именно воспитанники этого учреждения давали сегодня присягу в здании Следственного комитета в Москве. 
      
- Надеюсь что после окончания кадетского класса вы предпочтете получить юридическое образование, чтобы потом служить в органах Следственного комитета России, - заявил на торжественной церемонии Александр Бастрыкин 
      
Напомним, что с 1 сентября 2011 года на территории Северного Кавказа действует президентское кадетское училище. Оно располагается в Ставрополе. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... . Парки и заповедники, окружающие комплекс, создают ощущение уединения и сосредоточенности. Парк ... атмосферу приватности и уединения, будучи при этом в двух шагах от ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... для механообработки, способствуя развитию промышленности России и стран СНГ. Продукция ТСЗ ... росту технологического потенциала не только России, но и всего мира.

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... отображается место, где произошло повреждение. При этом на приборах А-Сигнал ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать модификацию с двигателем 1,7 ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... применение, расстановка и варианты решений при повреждении сети 6-35 кВ ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектуры, создать нужное настроение, обеспечить безопасность в темное время суток. При этом ... по сравнению с традиционными лампами при той же светоотдаче. Это существенно ...