В России стартовала осенняя призывная кампания

В России стартовала осенняя призывная кампания
По указу президента России Владимира Путина с 1 октября по 31 декабря в стране начался осенний призыв в армию. Сейчас молодые люди все реже уклоняются от этой обязанности, ведь для прохождения службы созданы комфортные и безопасные условия.

Уже на сборных пунктах призывники могут оценить положительные перемены в Вооруженных силах. Военное руководство придерживается гуманистических принципов, в частности, старается оставлять служить ребят в их родном регионе. В первую очередь это касается женатых призывников с малолетними детьми, а также тех, у кого родители-пенсионеры. Для связи с родными перед отправкой к месту службы юноши получают персональные sim-карты и могут звонить домой, но в строго отведенное время.

Все новобранцы получают комплекты удобной сезонной формы, изготовленной по новейшим технологиям из современных легких и прочных материалов. В 2020 году стандартный набор доукомплектован спортивным костюмом, парой сверхпрочной обуви и вместительной вещевой сумкой. Кроме того, предусмотрены несессеры со средствами личной гигиены, включая маски, перчатки и антисептик.

Прибыв к месту прохождения службы, новобранцы заселяются в отремонтированные казармы. Они оборудованы душевыми кабинами, мини-прачечными, а в ряде частей установлены системы климат-контроля. В спальных пространствах стоят современные кровати, рядом с каждой из которых предусмотрен индивидуальный светильник и розетка. Также для солдат сделаны комнаты отдыха и спортивные залы.

Примечательно, что сейчас призывники большую часть времени посвящают физической и военной подготовке, а все хозяйственные работы переданы аутсорсинговым компаниям, включая организацию питания. В армейских пищеблоках работают гражданские повара – сотрудники крупных специализированных комбинатов. Эти перемены пошли на пользу качеству еды для военных: она стала более питательной, разнообразной и вкусной. Кроме того, теперь солдаты и офицеры могут сами составлять меню из нескольких вариантов супов, вторых блюд, гарниров, салатов и напитков, представленных в формате шведского стола. Во многих столовых линию раздачи дополняют салат-бары со свежими и консервированными овощами. В праздничные дни повара пекут пироги и булочки со сладкими и сытными начинками.

По завершении службы по призыву у молодых людей открываются большие перспективы. Например, по рекомендации командира воинской части можно претендовать на бесплатное обучение на подготовительных курсах государственных вузов. Предусмотрено также и льготное поступление в ряд высших учебных заведений.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинг? Преимущества: Низкие затраты на старт: по сравнению с открытием традиционного ... не только возможность для быстрого старта в бизнесе, но и перспективное ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... рублей. Проект пользуется поддержкой Президента России, правительства, парламента и общественности. Рифат ...

Служу Отечеству с комфортом: в России начался осенний призыв

... всей стране 1 октября традиционно стартовала осенняя призывная кампания, которая завершится 31 декабря. Для ... всей стране 1 октября традиционно стартовала осенняя призывная кампания, которая завершится 31 декабря. Для ...

В Курской области подвели итоги весенней призывной кампании

... области подошла к концу весенняя призывная кампания. По итогам призыва службу ... районов. Подвели итоги весенней призывной кампании и в Ростовской области. ... России на службу в воинские части направили 135 тысяч призывников. Осеннюю призывную кампанию ...

Регионы России подводят итоги весенней призывной кампании

... них будут служить в ВС России, а около двух сотен человек ... административного округа. «Во время проведения призывной кампании особое внимание уделялось профилактическим мерам ... , углеводов и согласован с Минздравом России. За качеством пищи тщательно следят ...