В Ростовской области казачья молодежная организация "Донцы" приняла активное участие в празднованиях Дня Победы

«Донцы» Романовского юрта приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 68-й годовщины Великой Победы.

«Лента Памяти» - торжественное мероприятие, посвященное Великой Победе многонационального народа России в Великой Отечественной войне, прошло в районном центре Волгодонского района, в станице Романовской. В нем приняли активное участие «Донцы» вместе со своим лидером Иваном Прокопенко. Учащиеся школ района, члены детских казачьих объединений «Дончата», «Юные дончата» и члены КМО «Донцы», в Ленту Памяти вписали имена защитников Отечества – своих земляков.

Все собравшиеся на митинге почтили память тех, кто отстоял мир, завоевал Великую Победу. Красные полотнища с именами участников войны от каждого хутора, поселка, станицы Волгодонского района после районного митинга отправились в свой дальнейший путь – в областной центр, в Ростов, затем – в Москву, на Поклонную гору, где все красные полотнища, со всей необъятной России, были сшиты в единую Ленту Памяти Великой Победы российского народа.

 

По населенным пунктам Волгодонского района, от хутора Пирожок и до станицы Романовская, прошел автомотопробег «Наша общая Победа», в котором приняли участие все молодежные организации района, в том числе и КМО «Донцы» во главе с лидером «Донцов» Романовского юрта Иваном Прокопенко.

 

Над колонной участников пробега развевалось знамя (копия) Победы, водруженное над Рейстагом в 1945 году, флаги России, Всевеликого Войска Донского, КМО «Донцы», «Молодой Гвардии». В каждом населенном пункте района у воинских обелисков прошли митинги с почетным караулом «Донцов».

 

В станице Романовской в День Великой Победы и 30-летний юбилей Волгодонского района собралось много жителей, гостей, приглашенных. Все мероприятия прошли на высоком уровне. «Донцы» приняли активное участие в районных мероприятиях вместе со своим лидером Иваном Прокопенко. На районной молодежной площадке прошла презентация всех молодежных организаций, в том числе и «Донцов», где выступил руководитель отделения КМО «Донцы» Романовского юрта Иван Прокопенко и «Донцы» Лагутнинской СОШ. В честь 30-летия Волгодонского района руководитель отделения КМО «Донцы» Романовского юрта Иван Прокопенко за вклад в развитие молодежной политики Волгодонского района был награжден Главой Волгодонского района Виктором Павловичем Мельниковым благодарственным письмом и подарком.

Иван Прокопенко, руководитель отделения КМО «Донцы» Романовского юрта


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте ... также бизнес-встречи с государственными организациями, системными интеграторами, телеком провайдерами и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития, советская ... армии, так и на любителей активного отдыха на воде. К началу ... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...