В Ростовской области создали спортивный трактор

"Горячий" трактор МТЗ-80 разогнали до 121 км/ч

Спортивный трактор, созданный ростовскими инженерами, смог развить скорость в 121 километр в час, двигаясь по замерзшему озеру в селе Киселево Ростовской области. Это, по данным разработчиков, является мировым рекордом, сообщаетРИА "Новости".

Спортивный трактор создали инженеры компании "Бизон" на основе 25-летнего колесного трактора белорусского производства МТЗ-80 специально для показательных выступлений на ежегодных гонках тракторов "Бизон-Трек-Шоу". Конструкторские усовершенствования коснулись двигателя, трансмиссии, топливной аппаратуры и других узлов и агрегатов.

"Впервые в мире сельскохозяйственный трактор удалось разогнать до 121 километра в час. Рекорд был показан в Ростовской области на участке с ледовым покрытием замерзшего озера в селе Киселево, на котором снежный покров достигал 10 сантиметров", - сказал собеседник агентства. Измерение скорости производилось с помощью спутникового навигатора.

По данным организаторов, ранее стокилометровую планку скорости не смог преодолеть ни один трактор. "Испытания гоночного трактора будут продолжены и в дальнейшем, чтобы продемонстрировать безграничные возможности сельхозтехники, ее способность работать в нестандартных условиях и выдерживать большие перегрузки", - сказал собеседник агентства.

Публичное "выступление" трактора запланировано на 20 мая, где в рамках соревнований "Бизон-Трек-Шоу" он сразится с внедорожником.

Тракторные гонки проводятся в Ростовской области с 2002 года. Ежегодно программа заездов меняется: усложняются гоночные трассы, появляются трамплины, опасные повороты и водные препятствия. В предыдущих гонках главным призом являлся трактор "Беларусь", победитель гонок 2011 года получил трактор Challenger.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать модификацию с двигателем 1,7 ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ... – предположение о том, что можно создать абсолютно безопасную технологическую систему. Более ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... доступность Современные технологии производства позволяют создать практически идеальные копии цветов, имитируя ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...