В ряду «Ласточек» прибавление: скоростных поездов на южном направлении станет больше

На полеты в ряд аэропортов юга России продолжают действовать ограничения, так что путешественникам приходится выбирать другой вид транспорта. В частности, нагрузка ложится на железные дороги. РЖД старается увеличивать число рейсов по уже существующим направлениям и добавлять новые. Недавно стало известно, что перевозчик наращивает присутствие скоростных «Ласточек» на южном направлении. Так, с 21 ноября они начнут курсировать между Майкопом и Имеретинским Курортом.

Состав будет ходить по отдельным дням недели: с Имеретинского Курорта – в понедельник, вторник, среду и четверг, из Майкопа – во вторник, среду, четверг и пятницу. Дорога займет 5-6 часов. За это время, пожалуй, можно успеть проголодаться, а вот на борту сервис с едой, как отмечают путешественники, не очень.

«Ласточки, конечно, удобны. Но по сути это просто электрички. Сравнивал с Сапсанами, очень многого нужного не хватает. Уровень комфорта совсем другой, хотя в то же время и дешевле выходит. Есть, правда, и спорные различия. Например, в Сапсане есть буфет с горячей едой, а не только перекусы. Только толку в нем никакого, все равно очень дорого, а с выбором не угадаешь. Хорошо, если попадется просто невыразительное блюдо, не стоящее своих денег. А то как-то купил мясо, откровенно попахивающее кислятиной. Не удивительно с такими сроками годности, условия хранения не так и сложно нарушить», – говорится в одном из комментариев.

 

Гневных сообщений, в которых пассажиры жалуются на соотношение цены и качества предоставляемой продукции, в Сети очень много, но ни РЖД, ни сам поставщик питания — RBE Group — на них не реагируют. Некоторые в принципе недовольны тем, что между рядами постоянно снуют бортпроводники, предлагая «дурно пахнущий» кофе со снеками.

Жалуются пассажиры и на удобство кресел в «Ласточках»: «Ехал из Москвы до Владимира. Быстро, но сидеть на кресле-это кошмар ноги устают мгновенно и затекают вместе с задницей. Еле дотерпел. Я так понял немцы специально для России сделали», – написал пользователь TripAdvisor.

 

Также недовольства вызывает расположение туалетов, поскольку они есть лишь в нескольких вагонах. В совокупности все эти факторы приводят к тому, что многие сравнивают «Ласточки» с электричками, что наводит на мысль о возможной целесообразности пересмотра политики увеличения количества поездов и добавления дополнительных опций с изменением вектора в сторону улучшения уже имеющихся.

В одном из отзывов, например, пассажирка призвала компанию учитывать пожелания клиентов: «Для этого провести калибровку датчиков внутренней температуры в салоне. Сейчас они дают 25, а на самом деле кондиционер охлаждает до 18 - 20 градусов. С учётом постоянного движения воздуха – это просто холодно. Особенно тем, кому ветер дует в лицо. Несколько раз просили проводницу изменить режим работы, но через какое-то время все возвращалось. Ехали в Москву 23 августа 2022 года. Приехали простуженные».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... потенциалом, предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. ... поездки, направление и предполагаемый бюджет, после чего система предложит ряд вариантов ... является приоритетом цена, комфорт, направление или длительность тура. Использование ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... и антикоррозийные характеристики. Кроме того, большое внимание уделяется экологической безопасности продукции ... соединений является одним из главных направлений в индустрии. Выбор и применение ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками энергетического ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... образом соответствующие их вкусам. Также, большое внимание уделяется развитию интерактивности, предоставляя ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... был направлен на удовлетворение потребностей тех покупателей, которым требовалось больше пространства ... в конструкции переднего моста, направленные на снижение вибраций и ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... захоронению. Плюсы использования контейнеров большого объема Эффективность и оперативность . ... отходов является использование контейнеров большого объема, например, вместимостью ... сервисов и использование контейнеров большого объема улучшает экологическую ...