В Рязани состоялся первый в России выпуск сержантов вооруженных сил



РИА Новости. Первый выпуск сержантов вооруженных сил России состоялся в Рязани, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы главы региона.

«Сто семьдесят пять сержантов обучено за два года десять месяцев на базе факультета среднего профессионального образования Рязанского высшего военного десантного командного училища имени генерала армии Маргелова», — рассказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, выпускники прошли подготовку по семнадцати специальностям, среди которых радиосвязь, многоканальные телекоммуникационные системы, техническое обслуживание и ремонт автомобилей и многое другое.

Для прохождения дальнейшей службы в части и соединения ВДВ планируется отправить около 30 выпускников, других в окружные бригады специального назначения, бригады морской пехоты, отдельные разведывательные роты мотострелковых соединений.

Сейчас обучение на факультете среднего профессионального образования РВВДКУ проходят обучение 509 курсантов, в том числе 124 человека на третьем, 150 человек на втором, и более 60 человек на первом курсе Центра подготовки сержантов ВС РФ.

Решение о формировании современного сержантского корпуса на профессиональной основе было принято руководством Минобороны в ходе реформы российских Вооруженных сил. Пилотным вузом, в котором с 1 декабря 2009 года начался эксперимент по подготовке профессиональных сержантов, стало Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии Маргелова.

«Для Рязанской земли очень важно, что прославленное училище ВДВ продолжает развиваться, внедряются новые формы, появилась возможность увеличить набор курсантов. Мы делаем все для того, чтобы сохранить наш знаменитый бренд, а значит, наши выпускники по-прежнему будут считаться элитой российской армии», — процитировал слова губернатора Рязанской области Олега Ковалева сотрудник пресс-службы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... рублей. Проект пользуется поддержкой Президента России, правительства, парламента и общественности. Рифат ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... правильного выбора сварочных материалов. Производители выпускают присадочные прутки с разным химическим ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... приходится тратить свое время и силы на транспортировку техники в сервисный ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... и безопасно. В этом контексте, первый шаг – признание того, что абсолютной ...

Военный эксперт Виктор Мураховский анализирует нынешнее состояние Вооруженных Сил России и планы их развития

... », в прошлом офицер Генерального штаба Вооруженных сил России Виктор Мураховский в интервью «Ленте ... еще несколько лет назад. В первые пять лет, с 2011-го ... учится 6200 человек. Уже пошли выпуски профессиональных сержантов. Это существенно меняет обстановку ...