В с. Дербетовка Ставропольского края прошел Открытый турнир по армейскому рукопашному бою Ставропольского казачьего общества

Сильный состав участников собрал открытый турнир по армейскому рукопашному бою Ставропольского казачьего общества Терского казачьего войска, посвященный Дню поминовения невинно убиенных терских казаков, который прошел 24-25 марта этого года в спортзале МКОУ СОШ № 6 села Дербетовки Ставропольского края.

В соревновании приняли участие более ста спортсменов в составах сборных команд окружных, районных, городских и станичных казачьих обществ ТКВО города Ставрополя, Светлограда, а также Петровского, Ипатовского, Степновского, Новоалександровского и Апанасенковского районов. Второй раз в истории села Дербетовки под эгидой Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО, а также ВСПК «Волот» состоялось спортивное соревнование такого высокого уровня. Неоценимую помощь в организации и проведении турнира оказало и ГКУ «Ставропольский краевой казачий центр».

Турнир проходил на протяжении двух дней и состоял из нескольких этапов. На первом - мальчишки и девчонки 1999-2000, а также юноши 1995-1997 годов рождения вели отборочные бои за выход во второй круг соревнований – финал, в котором приняли участие самые лучшие из спортсменов.

В общекомандном зачете обладателями бронзовых наград стали бойцы ипатовского военно-патриотического казачьего центра «Ратник», которые уверенно сражались и добились неплохих результатов. Успешно выступила и сборная команда ВСПК «Волот», в итоге занявшая второе общекомандное место. А победителем открытого турнира по рукопашному бою с мизерным перевесом оказалась команда Степновского казачьего станичного общества ТКВ, которая и приняла на хранение переходящий кубок. Также памятных кубков удостоились и остальные команды-призеры, а призеры в личных зачетах – медалей и почетных грамот. Кроме того, организаторы турнира в качестве призов подготовили еще и ценные подарки – экипировку для занятий этим видом спорта.

По завершении церемонии награждения атаман Апанасенковского хуторского казачьего общества В.П. Ковтунов отметил, что уровень проведения соревнований с каждым годом заметно повышается, а армейский рукопашный бой как вид спорта начинает процветать. Заметно вырос и уровень подготовки бойцов, а сведенный к минимуму травматизм спортсменов говорит о профессиональных действиях судейской коллегии. Также Владимир Петрович выразил огромную благодарность настоятелю Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Дербетовки иерею Георгию Кулевичу, главе муниципального образования Дербетовского сельсовета С.А. Никитюку, директору МКОУ СОШ № 6 С.А. Касягиной, магазину «Центр-КамАЗ», а также предпринимателям С.В. Юшко и Е.Н. Шавкута за помощь, оказанную в организации и проведении турнира.

DSC 0062DSC 0144

Юрий ГОЛУБЕВ.

На снимке: во время соревнований.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... с его богатым опытом и открытым взглядом в будущее станкостроения является ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... исторические здания, современные небоскребы или открытые пространства, требует особого подхода. Архитектурные ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... замещения человеческого труда, что подталкивает общество искать ответы на сложные этические ... Икара и, подобно Прометею, принесем обществу не только огонь технологий, но ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... переживания среди гражданских активистов и общества в целом. Что в заключении ...

В г. Михайловске в Ставропольском крае прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный Рождественским Святкам

... прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный дням Рождественских Святок. Участие в турнире ... Организаторами турнира выступили Федерация армейского рукопашного боя Ставропольского края, Михайловское станичное казачье общество, Православное ...