В с. Лазаревское г. Сочи Краснодарского края казаки провели турнир по игре в "городки"

Нам победа, как воздух нужна…

… так решили для себя казаки Лазаревского районного казачьего общества Черноморского округа Кубанского казачьего войска. И вызвали на соревнования по городошному спорту команды жителей Лазаревского района предолимпийского города Сочи.

Еще в 2012 году, по инициативе атамана Лазаревского РКО подъесаула Геннадия Титкова, руководитель военно-патриотического казачьего клуба «Пласт» Александр Терентьевич Андрияш организовал несколько команд «городошников». К древней русской игре проявили неподдельный интерес сразу несколько десятков казаков Лазаревского районного казачьего общества. А после проведения трех турниров, казаки Дагомысского и Лазаревского хуторских казачьих обществ сформировали свои сборные команды. Тогда и было принято решение организовать соревнования на районном уровне.

Разработали положение, разослали в организации. Глава Лазаревского района Сергей Полянский учредил переходящий кубок. А неоценимую поддержку в организации соревнований оказал житель Лазаревки, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России по городошному спорту Николай Дмитриевич Никитин. Он, в частности, заметил, что очень рад тому, что казаки стали инициаторами возрождения городошного спорта, ведь городки развивают меткость, реакцию, терпение, выносливость, способствуют укреплению командного духа и единства. И такое событие в канун Дня народного единства, особенно знаменательно.

Соревнования начались с исполнения гимнов России и Кубани, спортсменов сердечно приветствовал атаман Лазаревского РКО.

Турнир проходил в жесткой борьбе. Городошники проявили характер, как в личном, так и в командном зачете.

Почетное третье место и кубок достались казакам Лазаревского хуторского казачьего общества. В точности и меткости отличились заместитель атамана Лазаревского РКО старший урядник Роман Пряхин и казак-дружинник Евгений Майданов. А примером для них были точные броски старейшины Дагомысского ХКО сотника Льва Борисовича Гладкова.

Искренне радовались казаки за команды соперников: центра социальной защиты населения администрации Лазаревского района и детско-юношеской спортивной школы микрорайона Лазаревское, занявших, соответственно, 1 и 2 места.

И, конечно же, все участники соревнований получили грамоты и дипломы, подписанные главой Лазаревского района города Сочи и атаманом Лазаревского РКО.

Турниры по городкам было решено продолжить. Николай Дмитриевич Никитин пообещал помочь в подготовке спортсменов для участия уже в городских соревнованиях.

Полина Титкова, помощник по связи со СМИ атамана Лазаревского РКО Черноморского округа Кубанского казачьего войска
Фото: Олег Кириченко


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

В мире, где цвет играет ключевую роль в оформлении и ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... переработки мусора, где особую роль играют специализированные компании. Роль специализированных компаний ... мусора, в котором ключевую роль играют специализированные компании с использованием контейнеров ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

Группа компаний МК-ЭТАЛОН провела проектно-экспертные работы по производственно- ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... сфере агрегаторы и каталоги курсов играют ключевую роль, предоставляя доступ к ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... . В современном мире подсветка зданий играет не только декоративную, но и ...