В с. Лукьяновка Киевской области молодежь отряда "Сокол" и каховские казаки привели в порядок памятники павшим защитникам Родины

Небольшое село Лукьяновка Каховского района расположено недалеко от Каховского магистрального канала и входит в Любимовский сельский совет. Строчка официальной информации, которую можно найти по данному населенному пункту. Мало кто знает о боевой истории Лукьяновки. Делегация Каховского казачьего куреня, прибыв в село по моему приглашению, была удивлена обилием исторических памятников – 3 на населенный пункт в котором по переписи населения 2001 года было зарегистрировано 45 человека, а сейчас проживает и того меньше.

Через небольшое село прокатилась гражданская война, оставив горячий след кольца Каховского плацдарма и два памятника – бетонный силуэт М.В.Фрунзе и знак погибшим красноармейцам. Не прошла мимо и Великая Отечественная Война. Возле молчаливой фигуры командарма гражданской расположена могила восьми героев павших за освобождение села и г. Каховки в далеком 1943-ем году.

Село пришло в упадок, заросли некогда культурными растениями боевые памятники, расположенные во дворе старинного здания Лукьяновского училища. И казаки пришли на помощь. Молодежь отряда «Сокол», казаки Каховского куреня привели в порядок мемориал посвященный и гражданской войне, и Великой Отечественной. Силами казаков памятники приобрели надлежащий вид и готовы к их посещению всеми, кто в любое время, а не только 9 мая, вспомнит о своих предках, положивших жизнь за «други своя».

От себя добавлю. Был очень удивлен и рад, что есть еще люди, которым небезразлична судьба нашей молодежи и в тоже время дорога память о нашей истории. Есть в наше время настоящие казаки способные делать, а не говорить.

М.Сергейчук, депутат Любимовского сельсовета

kah1

kah2

kah3

kah4


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... прислушивались к пожеланиям автолюбителей, что привело к созданию модификации «Урбан» с ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...