В с. Шишкино Читинского района Забайкальского края создается станица для казаков-переселенцев из Австралии

Австралийский посольский отдел Забайкальского казачьего войска приобрел участок земли в дачном поселке «Шишкино-остров» возле села Шишкино Читинского района, сообщили в ЗКВ.

- Живя на другом континенте, мы не теряли надежду вернуться на Родину и воссоздать здесь традиционный казачий уклад. Наконец, наши мечты стали сбываться, — рассказал атаман из Сиднея Семен Бойков.

В планах казаков построить здесь детский казачий корпус и открыть подворье, в котором они будут останавливаться во время визитов в регион.

- Краевые власти поддержали задумку. Они готовы принять и первые семьи переселенцев из Австралии, помочь им обжиться на этой земле, — говорит войсковой старшина Александр Полуполтинных.

Сейчас ЗКВ ведет переговоры с властями России о введении упрощенного режима при получении второго, российского, гражданства для казаков, которые проживают за рубежом, но входят в состав реестровых казачьих войск.

- Такое решение повысит авторитет казачества и стимулирует наших соотечественников создавать станицы за границей и вводить их в состав Кубанского, Донского, Забайкальского и других казачьих войск, — убежден атаман с «зеленого континента».

По данным ЗКВ, в Австралии живут более 10 тысяч потомков забайкальских казаков, которые после революции и гражданской войны эмигрировали в Китай, а затем были вынуждены уехать дальше. Австралийская казачья посольская станица была сформирована 29 ноября 2011 года по приказу атамана ЗКВ Сергея Боброва. 7 мая станица была преобразована в посольский отдел.

Первоисточник: zabmedia.ruф


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... открывает перед дизайнерами неограниченные возможности для творчества. От изящных витых линий ... пыль или случайные загрязнения. Для защиты от коррозии современные покрытия ... функциональные рабочие столы, надежные шкафы для документов. Даже на улице ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... переработку мусора с минимальным вредом для природы. Экономическая выгода . Применение ... Гибкость применения . Большие контейнеры подходят для сбора различных типов отходов, от ... коммерческих предприятий. Значение чистоты для общества Важность чистоты и порядка ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... -Сигнал ОМП может использоваться и для решения широкого спектра других задач ...